15 пугающих фотографий, которым до сих пор не нашлось объяснения

Белая леди

Один из немногих случаев, когда появление призрака воспринимается как добрый знак. Белая леди – неофициальная достопримечательность Ворстедской церкви в Норфолке. Считается, что она помогает тем, кто молится об исцелении болезней. Конкретно этот снимок сделан в 1975 году, на нем изображена Диана Бертло, а позади нее – Белая леди.

Покойный супруг

17 августа 1998 года Дениз Рассел устроила семейный пикник, во время которого и сделала это фото своей бабушки. Человек позади нее – дедушка, однако на тот момент он уже 12 лет как умер. Этот феномен никто не может объяснить.

Демон у постели больного

Противоречивый снимок, один из серии, которую засняла камера видеонаблюдения в больнице. За несколько часов до смерти пациента, на тот момент не очевидной, по нему якобы начала бегать странная темная фигура.

Солуэй-Фертский космонавт

Снимок сделан в 1964-ом, когда Джим Темплтон прогуливался с дочерью по лугу у залива Солуэй-Ферт. Он решил сфотографировать дочь, а заснял вдобавок и странного гуманоида в чем-то, напоминающем костюм космонавта.

Привидение на съемках фильма

Критики до сих пор спорят – это рекламный ход или реальный снимок призрака? Во время съемок фильма “Трое мужчин и младенец” в кадре оказался силуэт странного мальчика. Одни говорят, это картонная фигура актера-ребенка, ради шутки поставленная за штору. Другие вспоминают, что в этом здании ранее погиб мальчик как раз подходящего возраста.

Источник