15 пугающих фотографий, которым до сих пор не нашлось объяснения

Есть такой анекдот: люди часто встречали призраков, пока не изобрели технологию фотографии, но еще чаще начали после появления фотошопа. Желание подделать снимок, ради корысти или развлечения, понятно. Но как быть с фотографиями, которые по всем канонам признаны подлинными, а запечатлено на них нечто жуткое и необъяснимое?

Коричневая леди

Чарльз Тауншенд был виконтом и жил в британском Норфолке, примерно в начале XVIII века. У него была супруга, леди Дороти Уолпол. Согласно легенде, муж заподозрил ее в измене и заточил живьем в одной из башен Рейнхем Холла. Но, поскольку обвинение было ложным, неупокоенный призрак так и бродит по коридорам этого старинного сооружения в облике Коричневой леди.

Спокойно, ковбой

В 1996 году актер Терри Айк Клэнтон участвовал в фотосессии в окрестностях кладбища Бутхилл, что в городе Тумстоун, в штате Аризона. Действующие лица были облачены в костюмы времен Дикого Запада, поэтому на силуэт мужчины сзади и справа поначалу никто не обратил внимания. А потом сообразили – во время съемки там никого не было.

Призрак на свадьбе

Фото было сделано в Хартфордшире, Англия – свадебный фотограф Нил Сэндбах делал пробные снимки в сельской местности. Обнаружив, что возле амбара в его объектив неведомым образом попала фигура в белом, он устроил расследование. Выяснилось, что это местный призрак – мальчик в ночной рубашке.

Призрак Амитивилля

В 1976 году семья Лац приобрела в Амитивилле на Лонг-Айленде пустующее поместье. Менее чем через месяц они в ужасе сбежали оттуда, заявив, что более не в силах терпеть террор со стороны сверхъестественных сил. Было проведено расследование и сделано вот это шокирующее фото – по всей видимости на нем изображен один из детей семьи Дефео, которая в полном составе была убита Рональдом Дефео. Тогда, 13 ноября 1974 года, в одну ночь смерть обрели 8 человек.

Призрак Куперов

Этот снимок сделан в конце 50-х годов в Техасе. Семья Куперов только-только заселилась в дом и сделала несколько семейных фото. А когда пленку проявили… в итоге пришли к выводу, что это призрак прежнего владельца здания, убитого в своем доме.

Читай продолжение на следующей странице