15 пугающих фотографий, которым до сих пор не нашлось объяснения

Кадборозавр

Чучело или странный морской монстр? Фото сделано примерно в 1907 году, на побережье Сиэтла, деталей о его происхождении не сохранилось. Даже не известно, откуда взялось название “кадборозавр”.

Привидение Уэйверли Хиллс

Когда в начале прошлого века в округе Джефферсон, в Кентукки, открыли туберкулезную лечебницу, это больше походило на хоспис. Шансов вылечить больных не было, скорее, их просто изолировали от общества. Умирали пациенты в 95% случаев, поэтому когда в комнате 501 произошло двойное самоубийство, никто не обратил внимание. Одной из них была медсестра Мэри Ли, которая повесилась на трубе отопления, случайно заразившись. Ныне санаторий заброшен, но в его коридорах все еще блуждает призрак несчастной Мэри.

Пассажир-призрак

В 1959-ом году некто Мэри Чиннери приехала проведать могилу ее матери и мимоходом сделала снимок своего мужа. Тот ждал ее в машине в одиночестве, но в кадре оказался странный силуэт. Позже, после серии экспертиз, специалисты вынесут вердикт – это покойная мать. В смысле, на фото ее образ. А дальше есть масса вопросов и никаких ответов.

Страхи плантации Миртов

Легендарная жуть США, роскошная некогда плантация в Луизиане, которая известна своими паранормальными явлениями. Здесь в разные годы наблюдался полный спектр необъснимого – игра невидимок на пианино, отпечатки рук в зеркалах, темные фигуры по углам, пугающие звуки и пропажа мелких предметов. Некоторые фото запечатлели странные фигуры. По легенде это проделки призрака рабыни, поклявшейся отомстить всем, кто осмелится поселится в этом поместье.

Привидение Фредди Джексона

Жутковатая история произошла в 1919 году – пилоты и техперсонал эскадрильи выстроили для группового фото. Среди них нет и не могло быть авиаинженера Фредди Джексона, ведь он умер за два дня до этого. Но на фото он есть и вполне определенно. Интересное совпадение – в тот самый день прошли его похороны.

Читай продолжение на следующей странице