«Я не собираюсь падать, у меня есть крылья на каждом рубце». История девушки, которую стеснялся даже родной отец

«Я не собираюсь падать, у меня есть крылья на каждом рубце!» — говорит Мария Изабель Оливери. Эта потрясающая молодая женщина, не стесняется своего тела, покрытого родинками от головы до пят, а гордится им. Но к этому она пришла не сразу.

Многое пришлось пережить этой 22-летней испанке. Еще в раннем детстве большую душевную рану девочке нанес родной отец. Он стеснялся вида своей дочери и старался скрывать ее от всех, обвиняя при этом мать девочки, что она родила такого уродливого ребенка.

А между тем, это был не просто косметический дефект. Мария испытывала жуткие боли при хождении, так как и ступни ног были сплошь поражены невусами. На спине у девочки было большое родимое пятно, которое все больше разрасталось. Из-за этих проблем со здоровьем, Оливери все свое детство провела в больницах родного города Пальма-де-Мальйорка и пережила более сорока операций.

Девушка старалась меньше показываться людям, сторонилась публичных мест. Да и операции не всегда были эффективны, после удаления одного родимого пятна вырастали новые. Особенно тяжелыми были годы взросления, когда школьное окружение не щадило девочку. Марии приходилось выносить всякие оскорбления и унижения со стороны своих сверстников.

Девочке иногда казалось, что ничего хорошего в ее жизни уже не будет и всю оставшуюся жизнь придется провести взаперти, подальше от всех, чтобы ее меньше видели. Но всё это время всегда с ней рядом была мама, которую она называет своей королевой. Мама вселяла в нее уверенность, подчеркивая при этом ее необычную, уникальную внешность, какой больше ни у кого нет в мире.

И как-то, посмотрев на себя в зеркало, девушка действительно подумала, если «внешность отражает то, что внутри нас, а мои родинки выглядят так забавно, почему бы мне не радоваться им».

Избавиться от излишней зажатости и стеснительности Марии помог балет, которым она серьезно увлечена. Девушка стала свободнее себя чувствовать и уже не боится выходить на публику.

Она завела аккаунт в Инстаграм и стала выкладывать свои фотографии, чтобы помочь людям, которые, также как и она, имеют какие-то особенности во внешности, чтобы поддержать их. «Будьте одним из тех редких людей, которые не умеют сдаваться!» — напутствует своих многочисленных подписчиков Мария.

«Клянусь тебе, от тебя исходит столько любви и оптимизма, что ты заражаешь им людей! Я из Барселоны, и я тоже страдаю редким заболеванием, но ты мне так помогла!!! Спасибо тебе за то, что ты научила меня любить себя!» Это только один из многих восторженных комментариев, оставленных под фотографиями Марии в Инстаграм.

 

Мария не просто смирилась со своей особенной внешностью, а живет с удовольствием и наслаждается жизнью такой, какая она есть. Своим жизнелюбием заражает многих людей, не только находящихся рядом, но и совершенно незнакомых, далеких от нее по расстоянию, но не по родству душ.

 

Сейчас девушка благодарна судьбе, что родилась с такой внешностью и не считает себя некрасивой. Она сумела полюбить свое необычное тело и живет в гармонии с собой.

«Я совершенство, и недостатки мои сияют!»

Ну, а если кто-то и смотрит на нее с излишним любопытством или недоброжелательно, Мария знает что ответить. Вот как подписала она одно из своих фото: «Мы принимаем других, основываясь на нашем собственном уровне счастья … Когда мы счастливы, мы не склонны рассматривать различия как недостатки».

Совсем недавно в Инстаграме Марии появились фотографии с молодым человеком. Он музыкант, девушка и сама обладает певческим талантом. Судя по комментариям под этими фото у молодых людей всё серьезно. «Это что-то между реальностью и сном! Это чувство растет во мне с каждым днем. Спасибо, что ты есть у меня!»

А это совсем свежее фото, размещено 13 января 2018 года. Счастья тебе, Мария Изабель Оливери!