Она не могла спокойно смотреть, как жестоко этот мужчина обращается с ребенком в супермаркете на глазах у людей, и решилась на отчаянный шаг…

В некоторых современных семьях по-прежнему царят порядки каменного века. Хотя большинство людей в наше время чтят ценности семьи детства, есть, к сожалению, и исключения. Иногда родители обращаются со своими детьми так, что волосы встают дыбом.

Тысячи Интернет-пользователей были в шоке, когда увидели фотографии, сделанные Эрикой Берч в супермаркете Волмарт в Кливленде, штат Техас.

Прогуливаясь по магазину, Эрика заметила маленькую девочку, которая шла с отцом. При этом ребенок странным образом прислонился к мужчине. Это привлекло внимание женщины, она подошла ближе. Поняв, в чем дело, Эрика была вне себя от злости.

Оказалось, что незадачливый отец держал девочку за волосы и тем самым водил ее за собой вдоль полок магазина! При этом ребенок периодически жалобно просил мужчину отпустить волосы или хотя бы ослабить хватку.

 

Эрика не собиралась молчать. Она тут же обратилась к незнакомцу с требованием оставить ребенка в покое. Но мужчина рекомендовал ей заниматься своими делами и не лезть в чужие. Это вызвало у мисс Берч еще большее возмущение.

Эрика незамедлительно достала телефон, сделала фотографии и вместе с ними пошла в полицию. Увы, поддержки у властей найти не удалось. Полицейские сообщили, что доказательств того, что ребенок пострадал, недостаточно. На теле девочке не прослеживались синяки, ссадины или кровоподтеки. Следовательно, у служителей правопорядка нет оснований заниматься этим вопросом официально.

Однако женщина не сдалась. Ею двигал праведный гнев и чувство жалости к ребенку. Она показала сделанные в супермаркете фотоснимки пользователям Facebook и получила горячую поддержку тысяч людей. Ситуация дошла до СМИ, что, наконец, заставило полицию рассмотреть заявление Эрики. Расследование началось и по линии органов опеки. Поведение отца сочли недопустимым.

Надеемся, что девочка больше никогда не будет сталкиваться с такими жестокими методами воспитания!