Жизнь героя «Пусть говорят» оборвалась. В Турции умер русский парень-инвалид, так и не нашедший свою маму

Русский обычный парень 10 лет назад попал в страшное ДТП в Турции, и из-за этого стал инвалидом. Что самое ужасное — он полностью лишился памяти, и не помнил кто он, а значит, по сути, он был никем.

Отныне в этом деле судьбой поставлена печальная точка.

Это случилось в 2008 году. Парень был практически овощем, не мог шевелить руками и ногами. Он был обречен.

В больнице города Анталии о нем узнала добрая женщина по имени Гульсум Габадайи. Она решила стать для него новой мамой, хотя даже не знала, какое у него имя.

Гульсум дала ему имя — «Умут», это в переводе с турецкого значит “надежда”. Она забрала его в свой дом, и ее семья с радостью приняла его.

Женщина рассказывает, что когда к ним в гости пришли русскоязычные друзья и заговорили на своем языке, то Умут заплакал. Так сделали вывод, что его родиной была Россия.

Об этой истории узнали в России, и Гульсум даже была приглашена на программу «Пусть говорят». Об Умуте узнала вся страна. И тут же после программы нашлись потенциальные матери парня, да не одна, а сразу много. Все они заявляли, что очень давно потеряли сына, а в Умуте узнали своего ребенка.

Однако тест на ДНК показал, что ни одна не являлась его биологической матерью. Когда власти Турции узнали про эту семью, то стали помогать ей деньгами. Вся Турция в напряжении следила за жизнью Умута и ждала, чем все закончится.

2 года тому назад в Турции объявилась женщина по имени Ирина Мустафаоглу, она заявила, что является матерью Умута. Она поделилась, что когда ее сыну было 7 лет, то его похитили. Ирина утверждала, что настоящее имя Умута — Кенан. Также она показала старые фотографии, и ее старший сын, изображенный на них, был очень похож на Умута.

Некоторое время Ирина побыла с Умутом и решила уехать. Тест ДНК не делали, поэтому никто не знал наверняка, была ли она действительно его матерью. А на днях поступила ошеломляющая новость: Умут скончался. Медики поставили диагноз “полиорганная недостаточность”.

Гульсум в интервь рассказывала, что своих детей учила быть очень добрыми и милосердными к людям. Хоть данная история и закончилась печально, но женщина посвятила своему приемному сыну 10 лет жизни, и не жалеет об этом.