Что нужно сказать своей дочери перед тем, как она повзрослеет

11. Ждать — это нормально

Пока другие активно достигают своих целей, ты можешь быть даже не уверена в том, что эти цели у тебя есть. Из-за этого ты можешь чувствовать дискомфорт, неуверенность в себе. Не переживай, подожди немного, и со временем ты поймёшь, к чему у тебя действительно лежит душа. Мало кто сожалеет о том, что он решил подождать, зато многие раскаиваются из-за того, что поспешили.

12. Секс должен быть в радость

Не спеши вступать во взрослую жизнь, но, если ты уверена, что полностью готова, помни, что секс должен быть в радость. Однако если ты не чувствуешь, что твой партнёр заботится о том, чтобы ты ощущала себя комфортно как эмоционально, так и физически, то перечитай ещё раз пункт 11.

13. Не каждая проблема — это конец света

Если каждой проблеме, с которой ты будешь сталкиваться в жизни, ты будешь присваивать 10 баллов по десятибалльной шкале важности, то в конце концов люди перестанут тебе сочувствовать (и я в том числе).

Так что перед тем, как начать считать, что сейчас в твоей жизни неразрешимые и ужасные проблемы, подумай, будет ли это важно через пять минут, пять дней и пять лет. Скорее всего, нет. А значит, и повода для вселенских переживаний у тебя нет.

14. Не сравнивай себя с другими

Возможно, ты не хочешь этого слышать, но всегда будет кто-то красивее, богаче, популярнее, худее и талантливее, чем ты. Но не думай, что из-за этого у других жизнь сложится лучше и счастливее, чем у тебя.

Жизнь не соревнование, а путешествие. Ты здесь, чтобы стать лучшей версией себя, а не для того, чтобы быть лучше других.

15. Это всего лишь волосы

Ты можешь выпрямлять или завивать их, распускать, когда хочешь, и собирать тогда, когда хочешь. Ты можешь сделать короткую стрижку, а можешь их отращивать. Если хочешь, ты даже можешь их покрасить (только, пожалуйста, не в розовый цвет). Можешь даже потратить львиную долю своего времени на то, чтобы ужасаться секущимся кончикам.

И что в итоге? Это всего лишь волосы. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить столько времени на погоню за идеальной причёской. Надень кепку, выйди на улицу и улыбнись миру.

Читай продолжение на следующей странице