5 асан для плоского живота

Тот, кто пытался убрать жир на животе, знает, что сделать это непросто. Мало того, что он приносит дискомфорт, еще и влияет на общее состояние здоровья. Вот почему нужно от него избавляться. Но одних скручиваний будет мало, нужно подключить правильное питание, кардиотренировки и йогу.

Йога — эффективный способ уменьшить живот. Это подтвердят все, кто ею занимается. Мышцы очень быстро приходят в тонус, а также улучшается функционирование внутренних органов в области живота. Обязательно попробуйте!

Перед тем как начать заниматься, нужно сделать легкую разминку: медленные наклоны, вращения бедрами, повороты туловища. Делайте любые упражнения, которые вы знаете. Вы можете брать даже те, которые помните из школьных уроков физкультуры.

Картинки по запросу Йога

Регулярность тренировок имеет значение. Если вы находитесь в нормальной физической форме, выполняйте упражнения 3 раза в неделю.

Перед выполнением этих упражнений проконсультируйтесь со своим врачом, у каждого организм реагирует по-разному.

Йога для живота

Поза кобры

Лягте на спину, расположите ладони под плечами. Вдохните и приподнимите корпус, выпрямите руки. Затем прогнитесь в пояснице и грудном отделе. Вытяните шею. Задержитесь в таком положении, затем медленно опуститесь вниз.упражнения для плоского живота

Поза лодки

Лягте на живот, согните колени и поднимите голени. Заведите руки за спину и возьмитесь за лодыжки. Максимально прогнитесь назад, приподнимите таз и грудь. Задержитесь в позе 10–15 секунд. Вернитесь в исходное положение.
упражнения для плоского живота

Читай продолжение на следующей странице