СРОЧНО: женщина заразилась ВИЧ-инфекцией после посещения маникюрного салона!

По данным Центра по исследованию, контролю и профилактике заболеваний, ВИЧ – болезнь, передающаяся половым путем, через переливание крови или посредством использования зараженной иглы.

Но знаете, что случилось с одной женщиной, у которой была диагностирована ВИЧ-инфекция? Она лишь сходила в маникюрный салон!

Одна бразильянка была шокирована, когда узнала, что заразилась ВИЧ-инфекцией.

Женщина, пытаясь вспомнить возможный момент заражения, с уверенностью подтвердила, что никогда не кололась иглой, анализы у нее брали через одноразовые инструменты, и у нее не было половых контактов с зараженным человеком.

И вдруг женщина вспомнила, что недавно пользовалась маникюрным инструментом своего двоюродного брата, который работает в салоне. Когда ее кузен сдал аналогичные анализы, оказалось, что он также болен ВИЧ-инфекцией, а вирусные генетические материалы брата и сестры полностью совпадают.

Несмотря на доказанный случай, ученые утверждают, что заразиться от маникюрного инструмента практически невозможно.

»ВИЧ не передается посредством случайных или бытовых контактов, таких как пользование общей посудой, столовыми приборами, чашкой и т.д. До сих пор считалось, что невозможно заразиться этим заболеванием посредством использования одних и тех же маникюрных приспособлений. Оказалось, ученые ошибались!»

Не забудьте поделиться этой статьей с близкими и друзьями!

Источник