Помните эту актрису? Вот что с ней произошло сейчас…

Артистку Людмилу Артемьеву зрители отлично помнят по сериалу «Сваты», где она играла интеллигентную Ольгу, а еще раньше Артемьева стала звездой сериала «Таксистка».

Людмила из тех немногих актрис, которые пришли в профессию и обрели популярность уже в достаточно зрелом возрасте. Как так получилось и что думает по этому поводу сама Артемьева? Если хотите об этом узнать, просто читайте дальше.

В свое время будущей актрисе пришлось много поездить вместе с семьей, потому что ее папа был военным человеком. Только после того, как он вышел на пенсию, семья, наконец, обосновалась на одном месте.

Родилась маленькая Люда и вовсе в Германии, а точнее, в Дессау, ГДР. Но прожить за границей ей пришлось недолго, через пару лет семья переехала в Ужгород, потом Львов. Именно там Людмила Артемьева окончила школу.

Своим артистизмом Людмила всецело обязана матери – активной жизнерадостной женщине, певице и спортсменке. С ранних лет на творческие способности Людочки обращали внимание учителя и родственники. Она прекрасно пародировала людей, декламировала стихи, устраивала маленькие театральные постановки.

Учеба

Родители озаботились тем, чтобы записать ребенка в театральную студию, там ее научили петь. Кстати, это было уже на Украине, а в Ленинграде. Там же Людмила поступила в музыкальный вуз (консерваторию), потому что поняла, что петь ей приятнее, чем играть.

Впрочем, непостоянный характер Артемьевой сразу дал о себе знать и уже по прошествии года музыка ей надоела. Недолго думая, она покинула Ленинград и поехала в Москву штурмовать Щукинское училище.

Поступила она сразу, училась у Марина Тер-Захаровой, с которой неожиданно тесно подружилась и даже пригласила ее впоследствии на свою свадьбу.

Училась Артемьева прекрасно, ей актерское ремесло давалось легко и без усилий. Преподаватели ее любили, а однокурсники равнялись на нее.

Брак

Во время учебы Людмила вышла замуж за Сергея Парфенова, однокурсника и друга. Марина Тер-Захарова сразу взяла шефство над парой и во многом помогла молодой семье.

На третьем курсе Артемьева родила дочь, которую назвали Катей. Ребенка пришлось отдать на воспитание родителям Сергея, потому что совмещать уход за дочерью и обучение в театральном было проблематично. До 7 лет Катя жила в Таллине.

По окончании обучения в вузе Артемьева с мужем с боем получили комнату в московской коммуналке, куда и переехали.

Сергей Парфенов активно строил карьеру в театре, а также пел. Людмила в это время занималась в основном ребенком. Она была счастлива встречать мужа с работы и во всем быть ему надежным тылом.

Когда Катя немного выросла, Людмила пошла работать в театр Ленком. А вот карьера Сергея, напротив, пошла на спад. В 90-е он потерял работу, стал раздражительным и злым, а потом начал пить.

Терпеть такое положение вещей долго Артемьева не могла. Скандалы учащались, дочь Катя постепенно стала поддерживать мать и уговаривать ее развестись с непутевым отцом.

После 15 лет совместной жизни развод был оформлен.

Новый поворот

Решившись на развод, Артемьева решилась и на уход из театра. Там ей перестали давать серьезные роли, а вот телевидение казалось Людмиле перспективным вариантом.

У нее почти сразу получилось прийти к успеху. Сначала она снялась в рекламном ролике, затем получила роль в сериале «Таксистка».

Это был звездный час, растянувшийся на целых четыре сезона! Затем восхождение на телевизионный Олимп артистка продолжила в «Сватах».

Кстати, на момент участия в «Сватах» Артемьевой было уже 49 лет, но никого это смущало. Тогда у нее был новый молодой супруг, от которого Людмила забеременела, несмотря на возраст!

Однако напряженные съемки на позднем сроке, к сожалению, привели к выкидышу. Долгое время актриса не хотела никого видеть, кроме самых близких родственников и нескольких друзей.

Только сила воли и вера в себя помогли ей собраться с силами и возвратиться в кино. Сейчас Артемьева снова счастлива, без ума от супруга и все еще планирует родить от него ребенка!