Благодаря этому человеку продолжается жизнь: Наото Мацумура, рискуя своей жизнью, спасает брошенных животных

Авария на атомной станции «Фукусима», произошедшая 6 лет назад, совершенно перевернула жизнь японского строителя …

Зона заражения, простирающаяся на многие километры вокруг станции, до сих пор закрыта. Пустые дома и целые населенные пункты, покинутые жителями после случившейся аварии, представляют собой удручающую картину. Здесь полнейшее запустение. Но так ли это на самом деле?

На этот вопрос знает ответ Наото Мацумура — неравнодушный человек, который все эти годы продолжает посещать запретную зону, рискуя своим здоровьем. А делает он это не из праздного интереса. Мужчина спасает животных, оставшихся в этих, давно заброшенных, краях.

Во время эвакуации  людей, после случившейся аварии, конечно же, спасателям было не до животных. И многие из них, как находились в стойлах, или на привязи, так и остались стоять, покинутые своими хозяевами. И теперь жизнь этих животных зависит только от Наото, который регулярно доставляет им корм.

Средств для закупки самого корма достаточно, их жертвуют неравнодушные люди. Но желающих заниматься его доставкой на зараженную территорию не находится — слишком рискованно. 55-летний Наото Мацумура, несмотря на подорванное здоровье из-за полученной дозы облучения, не может оставить животных на произвол судьбы.

Безусловно, самоотверженный поступок Наото вызывает уважение, так как на такое способен далеко не каждый.