Когда супруги взяли в дом взрослого пса, они и представить не могли, что он сделает с ребенком!

Немало есть удивительных историй о взаимоотношениях детей и животных. Очередное поразительное происшествие произошло в Кернсе, Австралия. Супруги Свиличич приняли решение завести домой собаку. Они отправились в приют для животных, чтобы выбрать себе щенка.

По воле случая семейная пара с первого взгляда влюбилась вовсе не в щенка, а во вполне взрослую собаку. Это был доберман Хан, которого прежние хозяева просто-напросто выгнали на улицу. В тот же день чета Свиличич забрала Хана из приюта и повезла знакомиться со своей двухлетней дочерью Шарлоттой.

Ребенок и пес моментально подружились. Они играли и даже спали вместе. На протяжении четырех дней в доме царила полная идиллия. Но вдруг произошло то, чего никто не ожидал…

 

 

Однажды Хан внезапно зарычал на Шарлотту, схватил ее зубами за подгузник и отбежал вместе с ребенком в сторону. Это вызвало панику у родителей. Муж с женой подготовились спасать девочку от атаки пса.

Но когда взгляд родителей упал на то место, где секунду назад сидела Шарлотта, они поняли, что завели прекрасного пса! Там, где только что находился ребенок, сидела большая ядовитая змея!

Оказывается, Хан заметил змею первым и поспешил спасти девочку. При этом само животное успело пострадать – на теле собаки был обнаружен змеиный укус.

К счастью, вовремя оказанная ветеринарная помощь помогла Хану быстро справиться с ядом и восстановиться. Сейчас вся семья, вместе с доберманом, здорова и счастлива!