Она прибежала к бабушке в слезах, рассказав об измене мужа. Ответ старушки облетел весь мир

Жила-была женщина… Как-то она узнала, что ее муж не просто изменил ей, а регулярно делал это в течение 5 лет! Вряд ли стоит расписывать то, какую гамму чувств пережила эта несчастная женщина, ведь ее семья, все, во что она верила, оказалась мыльным пузырем. Она не знала, что и делать в этой ситуации и поэтому решила отправиться к единственному человеку, который ее понимал – к своей бабушке.

Именно с этой пожилой женщиной она чувствовала себя спокойно и могла рассказать все, что угодно, не опасаясь, что та начнет ее осуждать или отмахнется от нее. Бабушка внимательно выслушала все, что ей рассказала внучка и тогда молча встала и пошла на кухню.

Там она достала из шкафа три кастрюли и налила в каждую из них воду, поставив на огонь. Внучка ничего не понимая, смотрела на происходящее. Дальше было, как говорила Алиса из Страны Чудес, «все страньше и страньше»: бабушка положила в одну кастрюлю яйцо, в другую морковь, а в третью насыпала кофейных зерен. При этом старушка продолжала упорно молчать. Внучка только пожимала плечами.

В конце концов все, что было положено в кастрюлю, сварилось и бабуля заговорила. Предложив внучке морковь, яйцо и кофе, она спросила внучку, что она чувствует? Та, не понимая промямлила, что кофе вкусный и ароматный, яйцо – твердое, а морковь – мягкая.

«Но какое отношение это имеет к измене моего мужа?» – сказала внучка. То, что ответила бабушка можно считать весьма необычным подходом к решению таких ситуаций. «Таким образом я хотела тебе показать, как можно реагировать на жизненные трудности.

Кипяток – это проблемы, которые нам периодически преподносит жизнь. Разные люди реагируют на трудности по-разному. Морковка похожа на тех, кто был тверд, пока все было хорошо, но после столкновения с неприятностями стал мягким. Яйцо похоже на тех, кто был жидким и текучим, но потом стал твердым и закалился. А кофейные зерна смогли измениться не только сами, но и преобразовали все окружающее пространство. Так какой ты хочешь быть и какой вариант выберешь?

 

Сталкиваясь с ситуациями, каждый реагирует по-своему, отталкиваясь от своего опыта, но чаще всего полагаясь на свой характер, который не всегда является в таком случае надежной опорой. Поэтому подумай, как тебе действовать: стать сильной, мягкой или же изменить всю ситуацию в целом, получив максимум пользы.»