Почему нас привлекают тайные отношения

Существует тысяча и одна причина почему Вы можете скрывать отношения, и это вовсе не скоротечная страсть, а именно длительные и серьезные отношения. Более того, Вы можете столкнуться с невероятным удовольствием от осознания данного факта. Но почему нас так тянет к секретным отношениям?

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА

Многих с детства завораживает все таинственное и секретное. Если вам нравятся детективы и шпионские романы с запутанным сюжетом, вам вполне может хотеться привнести немного подобной романтики в свою жизнь. Многозначительные намеки и взгляды, зашифрованные смс, встречи на нейтральной территории. Согласитесь, все это может «приправить» серые будни. Кто откажется от такой игры?

К тому же многих заводит страх быть раскрытым. По этой же причине, некоторые пары любят опасные сексуальные эксперименты в таких ненадежных и лишь относительно приватных местах, как примерочные магазинов, туалет летящего самолета, спальня хозяев вечеринки и т.д.

И наконец, общий секрет сближает тех, кому приходится его хранить. Именно поэтому секретные отношения часто оказываются прочнее и долговечнее обычных.

ОЩУЩЕНИЕ НОВИЗНЫ

При секретном романе у партнеров нет ощущения полного обладания друг другом, и это чувство «недополученности» может продлить ощущение новизны в отношениях. Исследования доказывают, что сексуальное удовлетворение достигает максимума в течение первого года отношений и затем снижается. Постепенно страсть заменяется дружеской связью или партнерством. Но в случае тайных отношений страсть длится дольше.

ВИДИМОСТЬ СВОБОДЫ

Нередко участники таких отношений ощущают себя свободными и независимыми. Они могут знакомиться и флиртовать с другими людьми, не боясь осуждения окружающих. С одной стороны, это ведет к определенному риску. Но, как показывает практика, некоторым людям важно «не принадлежать никому». И это не значит, что партнеры будут подыскивать себе лучшие варианты. Как раз напротив, любовь по секрету нередко перерастает в прочный брак.

Конечно, не все так безоблачно. И у секретной связи может быть темная сторона. Некоторым мужчинам и женщинам она удобна тем, что позволяет работать на два фронта и крутить два романа одновременно.

К тому же зачастую желание сохранить связь в тайне может говорить о том, что один из партнеров не уверен в своих чувствах и их долговечности или стесняется их. А это уже нехороший симптом. Так что, соглашаясь не афишировать свой роман, подумайте обо всех плюсах, минусах и причинах такого выбора.

Источник