Организм просит Вас о помощи. 10 признаков, которые не стоит игнорировать!

Наш организм устроен таким образом, что ежесекундно в нем происходит множество разнообразных процессов, поддерживающих нашу жизнедеятельность. В случае,если что-то идет не так, как следовало бы – организм подает нам определенные сигналы. И в такой ситуации нужно прислушаться к нему и оперативно решить проблему. Это гораздо проще, чем потом устранять осложнения.

Вот эти признаки:

Сухая кожа лица, рук

Ваш организм испытывает нехватку витамина Е. Обязательно разнообразьте питание такими продуктами, как орехи, морская рыба и всевозможные растительные масла.

Ломкость ногтей и волос

Это верные признаки дефцита кальция и витаминов группы В. Восполнить их недостаток можно регулярно употребляя пророщенные зерна пшеницы, цельнозерновой хлеб и каши, бобовые и молочные продукты.

Кровоточивость десен

Эта проблема появляется при дефиците витамина С. Его можно получить из зелени, лука, чеснока, цитрусовых, киви. Рекомендуется пить настой из шиповника.

Плохой сон, судороги во время сна, сильная раздражительность

Такая симптоматика наблюдается при недостатке магния и калия. Их количество можно пополнить, употребляя в пищу сухофрукты, свеклу, шпинат, капусту, сливы, абрикосы.

Шелушение и сухость кожи в области локтей

Характерный признак дефицита витаминов С и А. Чаще употребляйте овощи и фрукты оранжевого цвета: морковку, тыкву, абрикосы, персики, курагу и апельсины.

Тяга к соленому

Это может говорить о том, что протекает воспаление в мочеполовой системе. Обратитесь к врачу.

Непреодолимая тяга к сладостям

Вероятно у Вас нервное перенапряжение. Замените вредные десерты на мёд, бананы или темный шоколад, сухофрукты.

Тяга к пресной еде

Это может быть симптомом гастрита или неполадках в работе печени. Пресная еда снимает спазмы и успокаивает желудок.

Желание съесть что-нибудь кислое

Так организм сообщает, что ему необходима дополнительная стимуляция печени или желчного пузыря. Разнообразьте питание лимонами, клюквой.

Чрезмерная тяга к морепродуктам

Вашему организму недостаточно йода. Будьте аккуратны. Некоторые дары морей способны накапливать ртуть. Не злоупотребляйте ими.