На первый взгляд может показаться, что это амбар или какая-то развалюха. Но заглянув внутрь, вы очень удивитесь…

На первый взгляд это строение напоминает большой сарай. Во всяком случае вряд ли кто-то станет ожидать, что внутри него может быть хоть что-то радующее глаз. Однако в последнее время в архитектуре и отделке интерьеров наметился интересный тренд: брать совершенно непритязательное с виду жилище и превращать его в дом-сказку.

Примером подобного решения и стал этот амбар, который одна американская семья решила превратить в роскошное жилище. Классические дома им никогда не нравились, зато их всегда привлекал деревенский стиль. Стремление к оригинальности и приверженность стилю «кантри» и стали причиной того, что семья решила по-новому взглянуть на этот сарай.

В одном из своих интервью муж и жена сказали, что, по их мнению, амбары смотрятся куда живописнее, чем набившие оскомину коттеджи. Однако сами они не решились рисковать и обратились к знакомому архитектору, который с удовольствием взялся за воплощение их мечты в жизнь. Внешний вид амбара он сохранил почти таким же, каким он был в начале, зато интерьер переработал весьма основательно.

Дом имеет два этажа и верхний напоминает сеновал. Правда, на «сеновале» теперь имеются панорамные окна с открывающимся из них великолепным видом. Здесь семья решила разместить тренажерный зал и кухню. Потолок остался почти без изменений, за исключением замены старых балок на новые.

Важным отличием от изначального вида стало то, что в бывшем амбаре прорезали множество окон, обеспечивающих светлую и радостную атмосферу в доме. На нижнем этаже находится гараж, в котором стоят мотоциклы, велосипеды и автомобили.

Каркас сооружения остался прежним, но пол в нем постелили новый. Ступив на него и не подумаешь, что за порогом неспешно течет деревенская жизнь.

Оба супруга чрезвычайно довольны своим новым жилищем и больше всего их радует то, что, наслаждаясь благами цивилизации внутри, они моментально попадают на природу, выйдя из дома. А когда хочется совместить и то, и другое, достаточно подойти к панорамному окну и полюбоваться прекрасными деревенскими пейзажами.