Вот почему дети ВСЕГДА просят принести воды перед сном

А вы замечали, что, перед тем как лечь спать, дети просят вас дать им стакан воды? И ни в какую не хотят идти спать, пока не получат этот злополучный стакан.

Кто-то теряет терпение после такого, кто-то начинает волноваться, не понимая, что же скрывается за этой странной жаждой. А причина очень проста.

Почему детям вечно хочется пить перед сном?

Что самое интересное: когда им приносишь воду, они делают один-единственный глоточек! Так в чем же дело? Почему столько истерики, а на деле — один глоток и все? Что за издевательства?

Успокойтесь: скорее всего, это лишь способ привлечь внимание.

Дети еще слишком маленькие для того, чтобы проворачивать сложные манипуляции, поэтому довольствуются тем, что есть. Начинают плакать, пока вы им не принесете воду.

Так почему же дети просят воды?

Дети просят пить именно перед походом спать, когда мы истощены после трудового дня, и еле сдерживаемся, чтобы не закатить скандал. Тем не менее, им нужен такой жест внимания и заботы перед тем, как они отключатся. Так они будут знать, что родители любят их, и готовы им помочь. Вот и все. Не стоит злиться на детей в таком случае, наказывать — тем более. Они же просто хотят убедиться, что нужны вам.

А вам знакома данная ситуация?