Последняя оставшаяся в живых актриса фильма «Унесенные ветром». Уникальная женщина!

Оливия де Хэвилленд, сыгравшая роль Мелани Гамильтон в легендарной картине «Унесенные ветром», единственная из актеров киноленты жива по сей день.  Летом прошлого года женщина достигла возраста 101 года.

Девочка появилась на свет в Токио.  Члены ее семьи были представителями английской аристократии.  Актриса обитала в Париже на протяжении свыше 60 лет.

За время своей карьеры получила престижнейшие награды – два Оскара и столько же Золотых глобусов. Также была удостоена премии на Венецианском кинофестивале.  Ее последние съемки датируются 1988 годом.

Актриса помнит киноиндустрию совсем другой.  Она считает, что в Голливуде искусство потеряло культурную ценность и стало обычным производственным конвейером.

За свою долгую жизнь Оливия потеряла мужа, сына и младшую сестру. Но это ее не сломало.

В детстве сестры соперничали, как это часто бывает.  Но в их случае войну вела младшая. Оливия была истинной леди, игнорируя провокации сестры.

Актриса снималась в кино довольно долго. Лишь достигнув возраста 70 лет, она начала вести спокойную жизнь без камер. Но многие ее помнят.

В честь 101-летия Оливия была удостоена рыцарского титула от королевы Великобритании. Актриса этим очень гордится.  Ранее еще никто не получал этот орден в столь почтенном возрасте.

Эта женщина поистине достойна восхищения!