Очень «ПЛОХИЕ» подарки! Никому их не дари!

Самые банальные подарки — носки для мужчин и посуда — для женщин. Так ли правильно мы поступаем, когда дарим эти вещи? Древние поверья уверяют — не правильно. Подарки должны нести совсем иную энергетику, чем носочно-чулочные изделия или чайная пара. В этом материале вы найдете целый список  плохих подарков и небольшие рекомендации, которые помогут вам выбрать действительно стоящую вещь. Никогда и никому не дарите…

1) Часы

Такой подарок во многих странах не в чести. Особенно его не любят китайцы. Они считают, что подаренные часы отсчитывают время до кончины человека. У нас по поводу часов не такое мрачное суеверие, но всё равно неприятное: говорят, что часы в подарок сулят скорую ссору.

2) Ножи

У европейских народов считается плохим знаком дарить любые колющие и режущие предметы. Якобы они принесут несчастье в дом. У нас такая же трактовка этого подарка, от западных стран. А вот в Латинской Америке, например, режущий предмет символизирует желание прервать с «одаренным» любого рода отношения. Между тем, на Кавказе и Ближнем Востоке дарить оружие – это в порядке вещей. И никого там такие подарки не смущают…

3) Носки

Считается, что женщине лучше не дарить мужу носки, так как в них он может уйти из дома. Однако некоторые жёны используют эту примету себе во благо – подстрекают свекровей дарить носки сыновьям, чтобы их мужья вышли из-под влияния матерей.

Считается, что женщинам лучше не дарить своим мужьям носки, так как в них он может уйти из дома.

4) Носовые платки

Эта примета присуща только православным странам. В них считается, что подарить носовой платок – это к слезам.

5) Книги

Кто-то говорит, что книга – лучший подарок. А кто-то считает, что только в случае, если это подарок самому себе. Или, на худой конец, неженатому другу, родственнику. Главное, по народным поверьям, чтобы не любимому человеку. По приметам, подарить книгу своей второй половинке – это к расставанию.
Также поверье гласит, что нельзя дарить книги семейным парам. Якобы это может спровоцировать в семье разлад и измены.

6) Жемчуг

Примета пришла из Древней Греции, где жемчужины считали слезами морских нимф. Сейчас же суеверные люди говорят, что жемчуг в подарок – предвестник слез.

7) Зеркала

С зеркалами в разных культурах связано немало суеверий. Не зря именно их часто используют для гаданий. Поэтому считается, что подаренные зеркала могут принести в дом неприятности.

8) Посуда

Тут самое важное – не подарить ненароком треснутую или надколотую посуду. Якобы, это может получателю и жизнь «разбить». В связи с этим хочется вспомнить традицию разбивать посуду на свадьбе. Считается, что молодожены это делают, что оставить все невзгоды за пределами новой семьи.
Если же вы все-таки решили подарить посуду, то внутрь необходимо что-нибудь положить. Например, монетку. Иначе, мол, пустая посуда может привлечь в дом безденежье.

Если же вы все-таки решили подарить посуду, то внутрь необходимо что-нибудь положить.

9) Фигурки птиц

Считается, что фигурки любых птиц могут принести в дом беспокойство и суетливость. Поэтому, если вы решили дарить какие-то фигурки, то лучше обойтись без пернатых.

10) Пустой кошелек, сумку или чемодан

Эти подарки хороши, только если наполнены чем-либо. В кошелек советуют вложить монетку, а в сумку или чемодан – хоть конфетку.

11) Животные или растения

Если вы решили подарить кому-либо кошечку, собачку (попугайчика и иже с ними) или же цветок в горшке, то обязательно попросите «выкуп». Символический, конечно. Пусть это будет мелкая купюра, например. Иначе, по поверьям, «живой подарок» не сможет найти себе места в новом доме – якобы он будет искать путь к прежнему хозяину.

12) Тапочки

Поверье относительно тапочек осталось, в основном, в сельской местности. Там считается, что дарить тапочки – это к долгой болезни или даже смерти. Особенно плохо суеверные люди относятся к тапочкам белого цвета.

13) Украшения из янтаря

Говорят, что такой подарок к разлуке.

14) Шкатулки

Суеверные люди полагают, что если презентовать кому-то шкатулку, то получатель в дальнейшем будет скрывать от дарителя свои мысли.

15) Расчески для волос

Считается, что такой подарок поможет окружающим выведать ваши секреты.

Читай продолжение на следующей странице