Родился котенок с двумя мордочками: ветеринары не знают, в какую из морд заливать молоко! (Видео)

В результате генетической мутации этот котенок родился с двумя сросшимися мордочками. За это его назвали «Бетти-Би», что можно перевести на русский как «двойная Бетти». У малыша два языка, два носа и три глаза.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-194.jpg

В течение целой недели ветеринары ломали голову, думая о том, усыпить котенка или все-таки дать ему шанс на жизнь. Сказать по правде, это еще тот вопрос. Котенок родился в середине декабря и по словам ветеринаров самое тяжелое уже позади. Даже нормальные котята могут умереть в раннем возрасте, а уж такие странные – тем более.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/3-176.jpg

Сейчас Двойная Бетти уже неплохо ест, у нее открылся третий глаз, и она достаточно подвижна. Правда, крайний глаза пока что закрыт. В связи с этим пользователи интернета вспомнили о так называемых мифических кошках Януса, который, как известно, был двуликим. Считается, что эти существа обладали необычными способностями.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-167.jpg

Поначалу было принято решение усыпить котенка из чувства сострадания. Однако он настолько отчаянно боролся за жизнь, что ему решили дать шанс. Теперь ветеринарам предстоит понять, как правильно кормить малыша, и в какой изо ртов. Котенок пока что еще слишком мал и понять, какая мордочка будет настоящей еще сложно, да и вообще не очень понятно, как будет функционировать организм Бетти Би. Кстати, наиболее известный кот Януса смог прожить 15 лет, так что все не так уж печально.