«Золотая маска»: готовится 5 мин, а результат не заставит себя ждать

Нет такой женщины, которая не заботилась бы о своей коже. К сожалению, с годами ухаживать за ней становится все труднее, однако легендарная «Золотая маска» позволит привести ее в порядок всего за 5 минут.

Благодаря ей не только кожа станет бархатной, но и исчезнут мешки под глазами. Это маска родом из Индии, где она остается популярной по сей день. Тамошние жители не могут тратить большие деньги на косметические средства, но даже те, кто богат, продолжают пользоваться этой маской. Воспользуйтесь этим средством и вы.

Приготовить эту маску совсем несложно, и затраты времени тоже будут небольшими.

http://lady-journal.info/wp-content/uploads/2017/12/54626.jpg

Необходимые ингредиенты:

  • сок лимона – 3 капли;
  • сода – 1 ст. л;
  • куркума – 1/2 ст. л.

Для обладателей чувствительной кожи лимонный сок стоит заменить тоником или простой водой. Сода очистит кожу и улучшит кровообращение в кожном покрове, а куркума даст осветляющий и омолаживающий эффекты.

Приготовление Золотой маски:

Все ингредиенты взять и перемешать друг с другом до кашеобразного состояния. На этом все – можно переходить к нанесению маски.

  1. Вначале следует нанести немного смеси на запястье или кисть, чтобы убедиться в отсутствии аллергии.
  2. Нанести маску средним слоем под глаза. По прошествии 15 минут смыть маску прохладной водой и нанести увлажняющий крем.
  3. После умывания вы увидите, насколько улучшились черты вашего лица и какой замечательный золотистый оттенок приобрела Ваша кожа.

Интересно, что этот оттенок будет сохраняться в течение нескольких дней. Несомненным достоинством является и то, что эта маска подходит для обладательниц всех типов кожи. Рекомендуется наносить маску 2 раза в неделю, и в скором времени можно будет заметить выраженный эффект: качество кожи значительно улучшится, а вы заметно помолодеете!

dafoh-300h600