Мужчина мог проехать и не остановиться, но плохая погода заставила его ехать осторожно и это спасло им жизнь

Хорошо, что снег не успел совсем занести коробку, иначе их участь оказалась бы гораздо печальнее …

Мужчина, осторожно маневрируя из-за идущего снега, ехал привычной дорогой на работу. Здесь дорога проложена через лес и рядом никаких населенных пунктов нет. Ежедневно повторяющаяся картинка за окном автомобиля особого внимания героя этой истории не привлекала.

Но в этот раз, что-то зацепило его взгляд и заставило притормозить машину. На обочине стояла белая коробка, её замело снегом, и она была едва заметна. Но коробка, кажется, шевелилась?

Подойдя ближе и открыв коробку, мужчина увидел внутри двух истощенных, грязных и сильно замерзших кошек. Кто-то специально оставил их здесь, чтобы избавиться от животных, видимо, ставших ненужными и лишними в их хозяйстве. Зверушки были уже совсем обессилевшими и не отреагировали на появление человека.

Увидев эту жалкую картину, мужчина сжалился над бедными зверушками. Он не мог оставить их здесь умирать и решил отвезти их к себе домой.

Истощенные кошки требовали особого ухода и внимания. Пришлось всем семейством заботиться о новых питомцах. Не раз пришлось обращаться к ветеринарам за помощью, чтобы выходить больных кошек. Но потраченное время и приложенные усилия для излечения кошек были не напрасны.

 

Теперь эти ухоженные кошечки, привыкшие к ласке и вниманию, наверное, уже забыли о предательстве предыдущих своих хозяев, оставивших их умирать на зимнем холоде у дороги. Новые хозяева, спасители их, которые не планировали иметь двух кошек, всё же решили, что они должны быть вместе. Ведь им так много пришлось пережить вдвоем.