90 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ НА ПОЛНУЮ

41. Помогайте людям, когда они в этом нуждаются. Воспринимайте этот шаг как долгосрочную инвестицию. Когда-то и вы получите помощь, не ожидая этого.

42. Сходите на свидание.

43. Влюбитесь.

44. Сделайте переучет вашей жизни. Раз в неделю, месяц, 3-6 месяцев — анализируйте свой прогресс и продвижение к задуманному. Корректируйте свои действия исходя из полученных результатов.

45. Не затягивайте. Избавьтесь от привычки затягивать с принятием решений. 9 из 10 возможностей упускаются из-за промедления с предпринятым действием.

46. Помогайте совершенно незнакомым людям. Один знакомый американец приехал из США, чтобы помочь совершенно незнакомому человеку побороть болезнь. Это и определило его судьбу в будущем.

47. Медитируйте.

48. Заводите новые знакомства. Я не перестаю повторять, что новые возможности появляются, благодаря новым знакомствам. Не бойтесь насильно себя поместить в интересующий вас круг людей и подружиться с ними.

49. Создавайте прочные отношения.

50. Станьте своим советником из будущего. Представьте себя через 10 лет и мысленно просите совета у себя, лучшего, относительно сложных решений. Как бы вы поступили, если бы были на 10 лет мудрее?

51. Напишите письмо будущему себе.

52. Убирайте лишнее. Уберите лишнее со своего стола, из квартиры, увлечений, жизни. Освободите место для более важных вещей.

53. Продолжайте учиться. Я уже не раз говорил у себя в блоге, что удивляюсь тому, что люди перестают учиться, заканчивая учебное заведение. Учиться — это не означает сидеть за книгами — вы можете учиться ездить за рулем, учиться танцевать, учиться риторике и так далее. Главная цель — это держать мозг в постоянном напряжении.

54. Развивайте себя. Старайтесь определить свои слабые стороны и развивайте их. Если вы слишком стеснительны — тренируйтесь быть более коммуникабельным, идите навстречу страху.

55. Делайте постоянный апгрейд себя. Углубляйте уже полученные знания и опыт, становитесь экспертом во многих сферах.

56. Постоянно пробуйте что-то новое. Вы просто не представляете, сколько ещё нового и интересного вы сможете пережить и ощутить (например, попробуйте и узнайте, что такое ватсу-массаж).

57. Путешествуйте. Выдерните себя со своей рутины передвижения — работа- дом, дом-работа.

58. Не обосновывайтесь на одном месте. Всегда живите динамично и старайтесь привязать себя кредитами, ремонтами и так далее насколько это возможно позже.

59. Будьте лучшим в том, что вы делаете. Если вы нашли свое призвание — станьте лучшим там.

60. Сломайте свои границы. Поставьте максимально невозможную цель — добейтесь задуманного и придумайте себе что-то ещё более невозможное. Все ваши зажимы от того, что кто-то когда-то вам сказал, что возможно, а что нет.

Читай продолжение на следующей странице