90 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ ЖИЗНЬ НА ПОЛНУЮ

61. Впитывайте и пробуйте необычные идеи.

62. Создайте свое место для вдохновения. Это может быть уголок, в котором находятся все ваши вдохновляющие вещи (книги, фото, видео), это также может быть парк, кафе и так далее. Создайте свой собственный рай.

63. Ведите себя так, как вы представляете идеального себя.

64. Создавайте роли в жизни. Попробуйте как-то действовать, как если бы вы были Биллом Гейтсом, Майклом Джорданом или каким-то знаменитым и успешным человеком.

65. Найдите ментора или гуру. Изучайте жизнь своего гуру и постарайтесь не делать его ошибок. Советуйтесь с более опытным ментором.

66. Найдите свои ранее невидимые сильные стороны.

67. Увеличивайте свою сознательность.

68. Просите, чтобы вас конструктивно критиковали и давали советы. Со стороны всегда видно лучше.

69. Попытайтесь создавать поток пассивного дохода. Это могут быть % в банке, доход от сдачи квартиры в аренду или что-то другое. Пассивный доход даст вам возможность быть свободней в своих экспериментах в жизни и отталкиваться от того, что хочется, а не того, что надо.

70. Помогайте другим жить как можно лучше. Если вы видите, что можете помочь человеку улучшить его жизнь — обязательно помогите ему найти правильную дорожку.

71. Женитесь и заведите детей.

72. Улучшайте мир. В мире еще очень много чего можно улучшить — помогать бедным, нездоровым, лишенным возможностей нормально жить людям.

73. Поучаствуйте в гуманитарной программе помощи.

74. Отдавайте больше ценности, чем вы получаете. Когда вы постоянно даёте больше — вы начинаете со временем получать намного больше взамен.

75. Старайтесь видеть большую картину. Сфокусируйтесь на 20%, которые генерируют 80% результата.

76. Пускай ваша конечная цель будет четкой. Какова ваша конечная цель? Действительно ли то, что вы делаете, подвигает вас к достижению задуманного?

Пока вы будете думать о вещах, которые пододвигают вас к вашей конечной цели — вы на верном пути.

77. Всегда старайтесь найти путь 20/80. Минимум усилий, но максимум результата.

78. Расставляйте приоритеты. Иногда удобней двигаться по инерции и тяжело переключиться на более важную задачу, но именно это свойство сделает вашу жизнь значительно эффективней.

79. Наслаждайтесь моментом. Остановитесь. Посмотрите. Поблагодарите судьбу за то приятное, что есть у вас в данный момент.

80. Получайте удовольствие от мелочей. Чашка кофе утром, 15 минут сна днем, приятный разговор с дорогим человеком — всё это может быть между прочим, но вы постарайтесь отдать должное внимание всем мелким, но приятным моментам.

Читай продолжение на следующей странице