Как сейчас выглядят актеры сериала «Моя прекрасная няня»?

Один из самых удачных русских ситкомов, «Моя прекрасная няня», во многом получился таким из-за крепкого актерского состава и удачного попадания в образы. Интересно узнать, как с 2004 года изменились актеры сериала — особенно, конечно, дети. Предлагаем вам посмотреть, как выросли актеры сериала «Моя прекрасная няня».

Ксюша Шаталина — Ирина Андреева

Самые радикальные перемены произошли с актрисой Ириной Андреевой, которая сыграла в «Моей прекрасной няне» роль младшей дочери продюсера Шаталина, Ксюши. В 2017 году ей исполнилось 24 года. Ирина Андреева не живет в России и не снимается в кино, но регулярно выкладывает на всех своих страницах в соцсетях «глянцевые» фотографии.

Маша Шаталина — Екатерина Дубакина

Екатерина Дубакина, исполнительница роли девочки-подростка в ситкоме «Моя прекрасная няня», больше работает в кино, чем в театре. Но и на экране ее можно увидеть — к примеру, в небольшой роли в сериале «Метод» с Паулиной Андреевой и Константином Хабенским.

Денис Шаталин — Павел Сердюк

Озабоченного вопросами полового созревания среднего сына продюсера Шаталина Паша Сердюк сыграл блестяще. После нескольких лет жизни на съемках сериала юноша решил всерьез заняться актерством и поступил в ГИТИС. Некоторое время он совмещал работу в сериале с занятиями. После роли в «Моей прекрасной няне» Павел Сердюк появился в сериале «Ранетки», а после даже женился на одной из коллег — Анне Рудневой. Правда, этот брак не продлился долго.

Галя Копылова — Олеся Железняк

Актриса Олеся Железняк прославилась не только ролью хабалистой одноклассницы Вики Прутковской, но и одной из первых киноработ — в фильме Александра Цекало «Ландыш серебристый». С тех пор Олеся Железняк успела переиграть в нескольких десятках фильмов и театральных постановок, в основном комедийных.

Константин — Борис Смолкин

Актер Борис Смолкин пришел в сериал «Моя прекрасная няня», будучи уже состоявшимся артистом, но в масскультуру он вошел именно в образе здравомыслящего ироничного дворецкого — этакой миниатюрной копии Дживса в исполнении Стивена Фрая (только на русской почве). После окончания съемок «Няни» Смолкин продолжает работать в кино, а также занимается любимым делом — дубляжем.

Жанна Аркадьевна — Ольга Прокофьева

Редкое сочетание — характерная актриса и при этом красавица. Ольга Прокофьева сыграла в сериале «Моя прекрасная няня» роль комичной и неприятной «Жабы Аркадьевны» — финдиректора продюсера Шаталина. После закрытия ситкома Прокофьева много снимается в кино и работает в театре. Из недавних заметных ролей — в спектакле «Кавказский меловой круг» по пьесе Бертольда Брехта.

Максим Шаталин — Сергей Жигунов

Продюсер Сергей Жигунов так увлекся ролью продюсера Максима Шаталина, что даже расстался с первой женой Верой и два года пробыл в отношениях с Анастасией Заворотнюк. Сложная личная история кончилась для Жигунова депрессией, но на работу это, по счастью, не повлияло — в 2013 году Сергей Жигунов выпустил мини-сериал «Три мушкетера» с Екатериной Вилковой и Риналем Мухаметовым.

Виктория Шаталина — Анастасия Заворотнюк

Главная няня страны Анастасия Заворотнюк, к несчастью, так и осталась заложницей образа пробивной простоватой провинциалки. Редакция узнайвсё.рф отмечает, что при этом сама она сыграла два с лишним десятка ролей в театре, много работает в кино и на телевидении. После расставания в 2008 году с Сергеем Жигуновым Анастасия Заворотнюк вышла замуж за коллегу по проекту «Танцы на льду» Петра Чернышева.

Владимир Прутковский — Александр Филиппенко

Александр Филиппенко — народный артист РФ — сыграл в ситкоме «Моя прекрасная няня» роль непутевого отца главной героини. На его счету роли более чем в 80 фильмах и бессчетное количество театральных работ. В последние годы Филиппенко часто выступает с чтецкими программами — по произведениям Сергея Довлатова, Михаила Жванецкого, Андрея Платонова, Михаила Зощенко и других.

Любовь Прутковская — Любовь Полищук

Роль мамы Вики Прутковской стала для Любови Полищук последней в карьере. В последние годы она тяжело болела, работала на сильных обезболивающих и даже отпрашивалась на съемочную площадку из больницы. Любовь Полищук умерла в 2006 году после долгой борьбы с раком. Ходили легенды о том, что ее болезнь спровоцировала травма на съемках «12 стульев» (тогда ее уронил Андрей Миронов), но в действительности проблемы со спиной начались у Полищук после автомобильной аварии.

Мы отметили, что смерть почти что на съемочной площадке — частая история для актеров, влюбленных в профессию и не представляющих себя без нее.

Источник