Как выучить английский и не умереть со скуки: 8 бесплатных ресурсов

Необходимость учить английский может показаться настоящим испытанием. Уроки, домашние задания, «зубрежка» слов наизусть – такой сценарий не очень привлекает. Но можно ведь превратить учебный процесс в интересное занятие.

Способов изучения языка может быть великое множество. И если вам не по душе решать стандартные задания, выберите для себя другой формат — кроссворды, головоломки, аудио записи на интересные темы, игры или смешные сериалы. Все это можно найти минимум на восьми сайтах абсолютно бесплатно.

BBC Learning English

Ресурс с огромным количеством материалов для занятий как обычным, так и бизнес-английским. Мне больше всего нравятся рубрики «6 minute English» (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation tips (видео, помогающие работать над произношением) и  смешной анимационный сериал The Flatmates – как развлекательный способ обучения.

Listen to English – Learn English

Здесь можно слушать классные подкасты на разные темы. Каждая запись подкреплена текстом,  чтобы легче воспринимать язык и учить незнакомые слова.

Learn English British Council

Еще один хороший ресурс для изучения английского. Множество материалов, видео роликов, игр, профессиональных подкастов и отдельного раздела для подготовки к IELTS.

Exam English

Это настоящий клад для тех, кому надо готовиться к международному экзамену по английскому (IELTS, TOEFL, TOEIC и т.д.).

Learning English Free Online

Сайт с большим количеством материалов для разных уровней изучения и с разными форматами – от уроков и видео до игр и общения с другими.

Twominute English

Этот ресурс для тех, кто предпочитает смотреть видео. Короткие двухминутные уроки – удобно и эффективно. Я часто загружаю свежие ролики на телефон и смотрю в дороге. Еще один вариант видеоуроков – engVid — живые темы и нестандартный подход.

MySpelling

Отличная практика правописания на английском. Для тех, кто путает think и sink. :-)

Изучение иностранного языка можно превратить в интересное занятие. Главное, выбрать тот формат, который подходит именно вам.

А какими ресурсами пользуетесь вы?

Источник