10 ужасающих обитателей Амазонки

Леса Амазонки славятся разнообразием флоры и фауны, представители которых при любом удобном случае растерзают зазевавшегося туриста. Ядовитые растения и зубастые твари поджидают тебя на каждом шагу. Однако не стоит думать, что опасность грозит  только на суше.Воды Амазонки кишат еще более опасными монстрами.

1. Черный кайман

Это качок в мире аллигаторов. Крупнейшие особи достигают 6 метров в длину. Такие твари обладают реакцией мангуста и силой тигра. Самые опасные хищники Амазонки, которые разорвут в клочья любого, кто попадет в их огромные пасти.

2. Анаконда

Еще один огромный хищник, обитающий в местных водах, — анаконда. Это крупнейшая в мире змея, вес которой достигает 250 килограммов. Анаконды бывают 9 метров в длину и 30 сантиметров в диаметре. Если такая тварь обовьется вокруг человека — ему уже не спастись. Эти монстры любят мелководье, поэтому большую часть времени проводят в притоках реки.

3. Арапаима

Эти гиганты обладают бронированной чешуей, поэтому им даже пираньи нипочем. Охотятся арапаимы в основном на более мелких рыб и птиц, но не прочь поесть человечинки. Рыбины вырастают до трех метров в длину и весят до 90 килограммов. Чудища настолько свирепые, что зубы у них находятся даже на языке.

4. Бразильская выдра

Даже выдры здесь гигантские. Эти 2-метровые животные охотятся на рыбу и крабов. Впрочем, сила в количестве: сбиваясь в стаи, они убивают взрослых анаконд и даже кайманов. Если для этих тварей, которых называют речными волками, не проблема убить таких сильных животных, то людишки для них — просто закуска.

5. Обычная ванделлия (бразильский вампир)

Эти маленькие рыбы-паразиты на вид совсем безобидные. Впрочем, они опаснее самых крупных хищников. Обычно рыбки паразитируют в жабрах крупных рыб, пуская им кровь своими шипами, но могут попасть и в организм человека. Тогда их не получится извлечь без операционного вмешательства.

Маленькие особи попадают в тело человека через анальное, вагинальное отверстие и даже через пенис. Поселившись внутри организма, они могут причинять адскую боль. Бедолаги, ощутившие такие муки, молят врачей о спасении.

Читай продолжение на следующей странице