Бабуля хранила секрет долгие годы. Умирая, она рассказала о нем сыну, и тот не сдержался от слез….

Дети часто не обращают внимания на то, как много сделали для них родители. Осознание этого приходит только тогда, когда соответствующее отношение они получают от собственных детей. Порой, когда родителям требуется особый уход, их отдают в дома престарелых. Для кого-то это действительно необходимость, но для многих — это просто самый легкий путь.

О том, что для их родителей пребывание в таком заведении может быть мучением, задумываются немногие. Эта история началась с того, что, когда одна женщина овдовела, ее сын отдал ее в дом престарелых. Объяснял он это недостатком времени и терпения. Время от времени он навещал ее, но не часто.

Спустя некоторое время ему позвонили и сообщили, что его мать вот-вот умрет. Сына эта новость огорошила, и он сразу же приехал к женщине. Когда он вошел в палату, то поинтересовался, что он может для нее сделать. В ответ на это, она сказала следующее:

«Позаботься о том, чтобы здесь были вентиляторы и новые холодильники, чтобы еда не портилась. Дело в том, что все эти годы я часто шла спать голодная, а из-за отсутствия вентиляторов, летом здесь нечем дышать».

Эти слова удивили сына, и он поинтересовался, почему она не сообщала ему об этом ранее. Но женщина, посмотрев на своего отпрыска глазами, полными печали, сказала:

«К голоду и жаре я смогла привыкнуть – не так уж это и страшно. А вот чего я и в самом деле опасаюсь, так это того, что к этому не сможешь привыкнуть ты, когда тебя сюда отдадут твои дети».

Подумайте над этой историей и будьте внимательны и своим родителям.