«Женские прически выглядят ужасно…» Вот как иностранцы думают о русских

Для многих иностранцев посещение России становится настоящим стрессом — ведь на входе они находятся под влиянием навязанных стереотипов, а на выходе получают совершенно иное представление о той жизни, которая нас с тобой уже очень давно не удивляет.

Обычно иностранцы уверены, что это огромная страна, где очень холодно и повсюду бродят медведи. Многие просто опасаются сюда ехать, но те, кто решается, вдруг открывают для себя совершенно новый, абсолютно не похожий ни на что мир. Вот впечатления зарубежных гостей, которые любезно решили ими поделиться.

Шэннон и Джеймс Фаррели (США)

«Мы хотели посетить в первую очередь московское метро, обойти все его станции. Схема довольно проста, можно ориентироваться по цветным указателям. Несмотря на огромные толпы москвичей нас не покидало ощущение, что мы в музее: повсюду изваяния, барельефы, мрамор, циклопические люстры! Но разве можно сравнить цену на билет в музей с посещением метро, ведь оплата за проезд практически минимальна…»

Шон Баретт (Великобритания)

«Для меня Россия — одно из самых захватывающих мест на земле! Страна простирается на девять часовых зон! Большинство моих друзей отговаривали меня от путешествия, рисовали мрачные картины, как меня здесь убьют, ограбят и всё такое. Самое страшное, что со мной приключилось, это, пожалуй, женские прически. Им можно посвятить отдельный Instagram».

«Еще мне на руку играет обесценивание рубля, которое многие называют «скидкой Путина»: теперь даже самые роскошные отели стали мне по карману. Кстати, очень высокий уровень сервиса — я смог купить и распечатать билеты на поезд и в Эрмитаж, не покидая Британии!»

Дэниел Лоренц (США)

«Я решил попробовать проехать на местном скоростном поезде, чтобы добраться из Москвы в Петербург, и ни разу об этом не пожалел — было очень комфортно! Везде говорят, что в России небезопасно: я сделал кучу копий документов! Но и в Москве, и в Петербурге я чувствовал себя в безопасности и добирался до своих отелей на метро».

Читай продолжение на следующей странице