«Женские прически выглядят ужасно…» Вот как иностранцы думают о русских

«В остальном, мне кажется, мир до сих пор живет стереотипами о России. Правда, я был только в Москве, и, может, за ее пределами действительно мало что изменилось. В Москве везде есть Wi-Fi. Кстати, к вопросу о непредсказуемости: можно пойти в самый дорогой ресторан, а там не принимают к оплате карты. И почему-то сообщают об этом лишь в момент оплаты. Единственный правдивый стереотип о России — это красивые девушки. Вот тут не поспоришь!»

Роберт Спенсер (Великобритания)

«У русских напрочь отсутствует понятие личного пространства. Меня это сильно беспокоило. В очередях, в метро и даже на улице. В метро люди стремятся зайти в вагон быстрее, чем пассажиры успевают выйти. Я когда-то занимался регби, эти навыки мне пригодились. Причем женщины ведут себя агрессивнее, чем мужчины. Чем они крупнее, тем целеустремленнее».

«Я подумываю в скором времени переехать в Москву, причем надолго. Кажется, не пропаду. Пока еще не знаю, как ввозить сюда сыр и другие продукты. Эти ограничения действительно серьезное испытание для иностранца».

Дэвид Прайс (США)

«Мы любим просматривать записи с камер русских водителей: в большинстве случаев я просто ловлю себя на мысли: «Что это сейчас было?» Я, наверное, никогда не решусь сесть за руль в России. Мы перемещались по городу на такси, это намного дешевле, чем дома. Но, даже будучи пассажиром, пару раз я почувствовал себя участником видео. Сто раз подумайте, прежде чем арендовать машину».

«Кстати, мы пытались заказать такси возле Кремля, но телефон всё время показывал, что мы во Внуково. Потом мне сказали, что это может быть мерой безопасности, введенной по указу президента. Не берусь судить, насколько это разумно, но нам это доставило много неудобств».

Как видишь, Россия вызывает у приезжих массу эмоций, причем не только негативных! Некоторые даже остаются здесь навсегда — мы, конечно же, удивляемся этому, потому что наши собственные комплексы мешают нам принять как должное этот факт. А с женскими прическами однозначно нужно что-то делать!

Источник