Этот человек перевернул представление о поп-музыке. 10 величайших клипов Майкла Джексона

Black or White (1991)
Клип поразил спецэффектом в стиле Терминатора из жидкого металла. Здесь голова одного персонажа плавно перетекает в другую физиономию. А довольно заметную роль исполнил Маколей Калкин.

Remember the Time (1991)
Клим изобилует самыми современными на то время спецэффектами, а в роли действующих персонажей помимо самого Майкла Джексона снялись Эдди Мерфи и суперуспешная в то время модель Иман (сейчас она известна как жена Дэвида Боуи).

In the Closet (1991)
Стильный монохромный клип в очередной раз показал непревзойденное танцевальное мастерство Майкла Джексона. А его напарницей в ролике выступила Наоми Кэмпбелл.

Scream (1995)
Стоимость очередного видео-шедевра составляет немыслимые семь миллионов долларов! А в паре с Майклом пела его сестричка Джанет Джексон. Впрочем, коммерческого успеха клип не имел. Славные временя Майкла Джексона подходили к концу и довольно невыразительную песню не смогли спасти даже технические ухищрения клипмейкеров… Но в техническом плане этот клип превосходен!

They Don’t Care About Us (1996)
При съемках этого клипа Майкл Джексон столкнулся с невероятными трудностями. По задумке, в кадре должны были показаны трущобы Рио-де-Жанейро и Сальвадора. Но местные власти запретили показывать неприглядные стороны их жизни на весь мир и завалили артистов судебными исками. В итоге было снято вторую остросоциальную версию видео, где действия происходят в тюрьме.

Эти видео навсегда останутся подлинными шедеврами. Поделись этой записью со своими друзьями, пусть они тоже почтят память настоящего гения.

Источник