369 грамм — именно с таким весом родился этот ребёнок. Мама даже и не верила, что её сын выживет, но вдруг…

Тини Фрэнки Томпсон — обладатель самого маленького веса среди выживших недоношенных мальчиков в Британии. По всем показателям, роды были назначены на 14 января 2018 года, а родился малыш 25 сентября 2017 года, на 3,5 месяца раньше срока…

«В Великобритании уже есть случаи выхаживания недоношенных девочек с таким весом. Но рожденный на 24 неделе мальчик выжил впервые», – сообщил доктор Дэвид Эванс из Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья.

Малыш находился в больнице вместе с мамой в течение трех месяцев. Затем набравшего достаточный вес мальчика выписали домой, где их уже заждались счастливый папа и 8-летняя сестра.

Вторая беременность протекала у 36-летней Мишель абсолютно нормально, ничего не предвещало беды. В конце сентября 2017 года женщина ощутила, что начинаются схватки. Её привезли в больницу и сделали срочно кесарево сечение.

Мишель вспоминает, что во время первой встречи — малыш был цвета тушёной фасоли и весил всего лишь 369 граммов. Состояние сына было крайне тяжелым. Женщина погладила сына и сделала фото на память… Она подумала, что возможно больше никогда его не увидит.

«Фрэнк – настоящее чудо. Я очень горжусь сыном. Ему понадобилось много сил, чтобы выжить», – сказал 42-летний Пит, папа мальчика.

По статистике, у детей, рожденных на 22–37 неделях, вероятность выживания составляет примерно 50 %.

Произошло чудо! Несмотря столь крохотный вес, мальчик выжил. Фрэнки уже 7 месяцев. Вы только посмотрите на этого розовощекого карапуза!

Родители бесконечно счастливы. Все неприятности остались позади. Они проводят много времени вместе и наслаждаются спокойной семейной жизнью.

Если эта история о маленьком мальчике с огромным желанием жить поразила вас, поделитесь ею с друзьями!