38 лет 2 женщины хранили это фото, как сокровище. Причина вызывает мурашки по коже!

Аманда Скарпинати — молодая красивая женщина из Нью-Йорка, любящая жизнь и своих бесчисленных друзей. Но, благодаря пластической хирургии, никто не знает, что случилось с ней 38 лет назад, когда она была еще малышкой. Все, что спасло ее тогда, — мерцающая надежда и одна фотография.

В 1977 году Аманде было всего три месяца. Родители положили ее на диван, поставив на пол паровой испаритель с кипящей водой. Выйдя на секунду из комнаты, они услышали крики: Аманда скатилась с дивана прямиком в горячую воду. С ужасными ожогами ребенка доставили в медицинский центр Олбани.

Там малышка встречает человека, который навсегда останется в ее сердце.

Медсестра Сьюзен Бергер делает для пациентки намного больше, чем должна. Она ухаживает за девочкой с искренней заботой и самозабвением, постоянно носит ее на руках, успокаивает и смешит, когда та начинает плакать.

Карл Говард сделал эту фотографию после операции. Малышка плотно перебинтована, но в глазах ее сияет покой и умиротворение — результат заботы добрых рук медсестры. В будущем это фото станет по-настоящему сокровищем для Аманды.

После выхода из госпиталя девочку ждали новые препятствия. Над Амандой глумились и всячески издевались из-за ее шрамов. Каждый день она приходила домой со слезами. Униженная оскорблениями, она доставала фотографию той медсестры, имя которой даже не знала. «Я смотрела на нее, разговаривала с ней. Хоть я и понятия не имела, кто она. Мне сразу становилось легче, глядя на женщину, которая так заботилась обо мне, так любила», — рассказывает Аманда.

В 18 лет, после нескольких пластических операций, безнадежная пациентка практически избавляется от шрамов. Несмотря на это, она решает найти ту добрую незнакомку на фотографии. Аманда пишет свою историю в Facebook в надежде на то, что кто-нибудь поможет ей отыскать медсестру.

За первые 12 часов ее пост увидели 5000 человек.

Бывший коллега узнает на фотографии Сьюзен, и две женщины наконец-то встречаются после долгих 38 лет. Увидев любимую медсестру, Аманда расплакалась и бросилась ей на шею. «Ты существуешь!» — твердила девушка.

Сьюзен, конечно же, не могла забыть свою маленькую пациентку. «Она была такой храброй. Я помню, как подолгу держала ее на руках, — рассказывает медсестра. — Она была очень спокойной и доверчивой, и это было так необычно, ведь малышке пришлось пережить очень сложную операцию».

Сьюзен была поражена чувством благодарности Аманды. «Я так тронута! — говорит она в слезах. — Она все время хранила эту фотографию».

Журналисты спросили Аманду, станет ли их встреча началом долгой дружбы, на что девушка ответила: «Мы были друзьями еще до нашей встречи! Она просто не знала!»

Если тебя тоже тронула эта история, поделись ею со своими друзьями!