Йога для лица поможет вам избавиться от морщин и выглядеть на 15 лет моложе без особых усилий!

«Омммм» – обязательно произносите этот звук, начиная делать упражнения.
Это не совсем привычная йога. Хотя упражнения также основаны на укреплении мышц посредством движения. В этом нет ничего сложного!

Автор данной техники, Фумико Такацу, утверждает, что вы увидите первые результаты подтяжки кожи через пару недель регулярных занятий.

Вам надо будет выполнять эти 4 простых упражнения:

Разглаживание морщин на лобной части головы


Прекрасно уменьшает образование морщинок и избавляет от усталости.
Сожмите кулаки, и уприте костяшки указательного и среднего пальцев в центральную часть лба и немного надавите. Продолжая надавливание, не спеша разведите кулаки в направлении висков и слегка нажмите на них. Сделайте упражнение 4 повтора.

Подтяжка шеи


Укрепляет линию подбородка и шеи, убирает второй подбородок.
Вытяните губы вбок, чтобы ощущалось напряжение в щеке. Затем поверните голову в ту же сторону. Должно чувствоваться напряжение мышц в области шеи. Оставайтесь в таком положении несколько секунд. Сделайте на каждую сторону по 3 раза.

Подтяжка лица


Эффективно избавляет от мимических морщин и укрепляет мышцы лица.
Приложите ладони к вискам. Нажмите слегка ладонями вверх и назад, словно подтягивая кожу по направлению к затылку. Теперь, произнося букву «О», выставьте нижнюю челюсть вперед, старайтесь дальше вытягивать лицо. Задержитесь в такой позе на 10 секунд. Выполните 3 повтора.

Подтяжка век


Опустите плечи, поднимите руку вверх и положите её на голову таким образом, чтобы пальцами прикасаться к виску.

Безымянный палец положите на внешний край брови, а средний — на висок. Аккуратно надавливайте пальцами, подтягивая лицо вверх и немного назад, теперь положите голову на плечо. Задержитесь, не спеша выдыхайте воздух через рот. Повторите и для другой стороны.

 

Регулярное выполнение этих простых упражнений поможет вам выглядеть моложе и свежее! И всё это без каких – либо материальных затрат!

dafoh-300h600