Олег Табаков: состояние здоровья сегодня, последние новости 2018 (обновлено)

Актер Олег Табаков – народный артист России, выпускник, а позже ректор при МХАТовской Школе-студии. Он известен как отличный учитель, режиссер, художественный руководитель и актер театра «Табакерка». За свои достижение Табаков горячо любим поклонниками и коллегами по театральному цеху. Множество фильмов с его участием уже давно стали классикой российского кино. С ноября 2017 года вся страна переживает о судьбе всеми обожаемого, одаренного актера. Всех беспокоит Олег Табаков, состояние здоровья сегодня, что говорят врачи.

В театре «Табакерка» говорили, что спектакли с артистом возобновятся к весне, прогнозы были радужные. Но уже который месяц врачи пытаются вылечить мэтра, дать ему шанс вернуться обратно на сцену. У Олега Табакова состояние здоровья сегодня значительно не улучшилось. Никто не сообщает о том, планируется ли скорая выписка артиста, и как быстро он справится с болезнью.

Недавно были опубликованы последние новости 2018 года, где сообщалось, что состояние здоровья на сегодня у Олега Табакова не слишком хорошее, но врачи продолжают активное лечение.

http://lh3.googleusercontent.com/vlzXXN5T3xVc_y722U-_3mq6f-Jcxfsb0oGjateoSLq6q9lFGTalkv4oi49s4o6WCcR2FIPQmK60SayrPvCWsPdyd_gCUffPHakR8mVr6NT2oXrptCqq59h4-_7AQLPG41VafPvO

Друзья и родственники, коллеги по театру и кино, поклонники творчества, все с трепетом ждут новостей от специалистов и молятся за скорейшее выздоровление всенародного любимца.

Жизнь до больницы

Олег Табаков родился в Саратове, и вспоминает детство с неизменной теплотой. Семья у него была любящей и дружной. Еще с детства маленький Олег увлекался театром, очень любил смотреть спектакли ТЮЗа, неоднократно пересматривал постановки и многие реплики знал наизусть.

http://lh4.googleusercontent.com/1BxhhQ9TxQG4hUMKsGs5zJ-9mS_u3HQdLo5qol85a5crhd1YHr5az--l0CLiq7kqgpsV6yEjzlahiDfq6P8ST5SliaIoVjw4hOVCKORYILdihaAl45ujXHCV81QiDKMWVfjrxshp

Начавшаяся война всё изменила. Отец уехал на фронт, мать оказывала помощь в военном госпитале. А по окончанию войны отец Олега ушел из семьи, что причинило большую боль сыну. Мама Табакова была внимательной женщиной, поняла, что с ребенком творится неладное и после недолго раздумья, отвела его в театральный кружок «Молодая гвардия». Там Олег занимался 3 года, с удовольствием обучался актерскому мастерству и играл в спектаклях кружка.

По окончанию школы он решился поехать в Москву поступать в театральное училище. Мало кто предполагал, что саратовский парнишка сможет пройти экзамен в столичном училище. Однако юный Олег без особого труда сдал экзамены в Школу-студию при Московском Художественном театре.

http://lh5.googleusercontent.com/Qi-owwpcJSDazb7KvrqoP1YS7hXbo-QolaN5WFDNvnMwhDsl-vZV-m5EQEF8zpaWDKW_Z32X3OSumlR_u3VPyas7VTuIrUbxJhPI0cLeUiW4HrF223mPfMGwY7ya7Fdh0hIUETq_

За год до получения диплома Табаков вместе с единомышленниками создал театр «Современник». Некоторое время этот театр существовал под покровительством МХАТа. Однако после нескольких постановок актёров обвинили в полном пренебрежении традициями театра и перестали предоставлять «Современнику» помещение. После долгих поисков актерами все-таки удалось найти новое место на ул. Маяковского, где театр хорошо обосновался.

http://lh6.googleusercontent.com/Ptb1IEena2oZ8vqBuEyYS41QIEANJ-WxdL4PVrnIJ6f7n2a8azCiz6vQskfvhn79zZHnIBrMpEjvTErarp7dKJdV2Xufx1hhJ5vpslHm2Q5qxNy-QAWYaqD9qSE9MAoIWNy0MTl6

Еще во время обучения помимо театра Олег Табаков начал карьеру в кино. Он дебютировал с ролью Саши Комлева в художественном кинофильме «Тугой узел». После успешного дебюта Табакова стали приглашать в другие проекты. Поначалу роли были одноплановые – идеальные юноша, с чистыми мыслями, прямолинейностью и непоколебимыми принципами. Позже актер начал экспериментировать и блестяще справился с другими амплуа, более зрелыми и даже отрицательными персонажами. Так роль за ролью слава Табакова росла, а любовь зрителя приобрела всесоюзный масштаб.

http://lh6.googleusercontent.com/QhJdLsHI7wpU35Gee4QM30U_XnCF4Tb35n245oNNoR51TJNtgkWNg2z66mTHOVdMgWguJ6Dstd57fKHZZJiUnBIKvSX9UmKiEkcvOVc7_3a7fXH3WE3iDKYmUttRa8yrL97Cl9QQ

В 60-е годы актеры «Современника» были на пике популярности. Однако плотный, тяжелый график сказался на Табакове. Всего в 29 лет у артиста случился сердечный приступ. Врачи уговаривали его хотя бы временно прекратить актерскую карьеру, но Олег сразу же после улучшения самочувствия вернулся к работе. Впрочем, этот случай всё же повлиял на суждения артиста, и он решил, что не стоит тратить жизнь на то, что его не интересует.

http://lh5.googleusercontent.com/gQvUrYVyWOWtMCi2_mwx7XtN2RL0sxdTzWjX-6jVV_SubinNMU1FTjF1t47SVNs0Fv7oqTCL68PYd1cr1_Z_aDFxR0mX9mVpQiM3co3BzT1Hg12dDn75UrEUrfoXuAEhsY_m5sW2

Благодаря последующим спектаклям и фильмам талант Олега Табакова был признан на государственном уровне — он получил Знак Почета. Популярность артиста росла. Особенно после роли Шелленберга в кинофильме «Семнадцать мгновений весны», когда его стали узнавать и за пределами СССР.

Долгое время Табаков был не только артистом. Помимо собственной карьеры актера, он руководил «Современником». В 1983 году он перешел в МХАТ.

http://lh6.googleusercontent.com/24Rgztba2Bgoq_UAq-5oIBkav5G_Ob9RJ8NvTMUy_sLcMOyFtGSa6Ft4Z4HQIusfDW1h3Uq7rTwULAV6JRDyC0epy6Mn_8-xB3UrndYxr_zrtY83pjz-Feed9FPE2Nykps1rqo0E .

В конце 80-х годов Олег Табаков был одним из самых популярных и успешных артистов. Заслуги его были вознаграждены званием народного артиста. Еще в 80-х он стал ректором в школе-студии МХАТ, а позже основал свою собственную студию, известную сейчас, как «Табакерка» МХТ им. Чехова. Именно поэтому в 90-х годах Табаков, не оставляя деятельность актера кино, все же больше времени уделял подготовке юных актеров.

Личная жизнь у Табакова не кипела страстями, женат он был два раза. Со своей первой избранницей, Людмилой Крыловой они познакомились в 50-х годах. Любовь вспыхнула быстро.

http://lh5.googleusercontent.com/uzrIXcTbuL3OpkeFC5uuSRltHUkCE-zg4lFdHL4Ajg9ZNnQ0gh-tYEUgNi_8RhDs9qTwfkgARwFFK3SMK2aV5U6juPLUwsCxDipSV7-Levl0rteKJ_taj4qgesSReCRZz1c4B5Ur

Крылова подарила мужу двух детей – Антона и Александру. Муж и жена вместе участвовали во множестве спектаклей и фильмов. Казалось, что они идеальная пара, у которой нет проблем в отношениях.

http://lh4.googleusercontent.com/rr1ApUjXNhgxHxIyTfdJ6bD75tn9B9Skm_hGX-K4IQ9gK7ns0C2Mj4nstOgihBn3P-XgEhV57ZaL2x6DVpxUrrQYN7ur-VQUztnjaFF3DiEoO9b1TMA0lvfb6KDe9HmvDm1K0x8U

Однако, как говорил сам Олег Табаков: «Пришла любофф». В 1981 году на его курс пришла девушка Марина Зудина. И, несмотря на приличную разницу в возрасте почти в 30 лет, в 1985 году Табаков ушел из своей семьи и расписался с юной избранницей.

http://lh5.googleusercontent.com/R-vXUv61AgvWQeRbQUZgS2acjeNM9Hu7Px9IfZk3O4W6aO5i7AYadihpx_C5zsg-3zx8frOkuCdJq6KMKSDBiXfqwzFpNYi_t_75ULcYAcBztWL4PlVPhhd8EluCpXfRdgExJiZv

Марина Зудина также родила двух детей – Машу и Павла. Сын вырос и решил пойти по отцовским стопам, поступив в его студию без поблажек и «блата». На данный момент он уже сыграл в нескольких постановках «Табакерки», а также появился и в ряде кинокартин.

http://lh5.googleusercontent.com/gwYC4qrQtlumTIxKpuBsdizXh_QhrijwE8UmDoJD1dmCgq3_Jy0Lq5Fjz4XCUz373UkMFSIbTeLbLF2haXneBvlT-mnLo1TpcEWHWRT1BPB4KNKkZ1_sGFtTSqecqx_A6pYxtSA4

Дети от брака с Крыловой так и не сумели простить своего отца. После разрыва с Крыловой, и Антон и Александра бросили актерскую деятельность. Сын ушел в ресторанный бизнес, а дочь некоторое время была ведущей, а после расписалась с немецким режиссером Яном Лиферсом и родила ему дочку Полину. Брак, однако, длился недолго. После развода с Лиферсом Саша с дочкой вернулись в Москву.

Госпитализация и борьба с болезнью

Как говорит сам Олег Табаков, смерть уже давно преследует его. Однажды в юношестве он чуть было не угодил под трамвай, но благодаря мужчине в военной форме удалось избежать трагедии.

В 29 лет он пережил инфаркт из-за сильной нагрузки на организм. В те времена его график был сумасшедшим, спать удавалось в самых благоприятных случаях пару часов В начале 2000-х Табаков чуть было не попал в авиакатастрофу.Трагедии удалось избежать, самолет удачно посадили. После эвакуации пассажиры могли увидеть опаленный хвост самолета.

Как-то раз Олег Табаков признался, что часто размышляет, сколько еще ему отведено, как долго он сможет оставаться со своей семьей.

http://lh5.googleusercontent.com/O9x5MmR-2bUOE58eDnnV8Ph0UiAiTkK7a89EkyXewvMgeikMw7mvOSTV1CDiSO17d5fpq9grRgkkVjbxnUpPLvxVtULBw_woNvhkgk9dMxngrlK337jcGydqOQlRvrVeWUDIXuE2

И вот в ноябре 2017 года страна была шокирована известием о госпитализации любимого народного артиста. Всех поклонников его творчества волновал только один вопрос  — как здоровье Олега Табакова? Из разных источников поступали неоднозначные сведения о диагнозе и нынешнем состоянии здоровья актера. Подтвержденным диагнозом стала деструктивная пневмония. Сразу после того, как Табакова госпитализировали, врачи прооперировали его, установив дыхательную трубку.

http://lh6.googleusercontent.com/p-KZIwLMckg3ef8pl9wRQo8J1TudkbIMwwl1AXrh2AuA-ch0Wce_cVZZw4BEPKdifvATEd86rIp_gZCZdRKTYNIKOSvr7_NKkqeIwHdIvbdRWi2s2PZKq09xQaePbKWGQEC01vv5

Первый месяц врачи были настроены оптимистично. Даже говорили о возможности скорой выписки. Однако 26 декабря в СМИ распространяется информация, что лечащие врачи решили что для Олега Табакова лучшим вариантом будет искусственно вызванная кома. По имеющейся информации это была вынужденная мера, чтобы ослабить нагрузку на истощенный из-за тяжелого заболевания организм. Некоторое время, после выхода из комы артист перестал узнавать семью.

http://lh4.googleusercontent.com/FtCUTuOyGjWUxH-AOIsg0sQO6IxUckVIKh2RHjlJvjfjKCsrMCthS7BZAtUQQYZKvO_saRfDQ1qXDK_Lla-M2h64kompbGX6O_9SORQQdoKE6SomrZw7vyM4BTqZwWPqo7TryZ4V

Однако, после нескольких подобных процедур, самочувствие Табакова улучшилось. Врачи вновь сказали, что он поправляется, его самочувствие стало улучшаться. Говорилось даже, что от аппарата для вентиляции легких его отключили.

Но радость не была долгой. У Олега Табакова резко понизилось артериальное давление. Стабилизировать его удается только благодаря постоянному медикаментозному лечению. Сейчас прогноз врачей не слишком утешительный. У Олега Табакова состояние здоровья сегодня тяжелое. В палате мужа постоянно дежурит жена. О скорой выписке даже речи нет, общее самочувствие артиста не улучшается, но хуже пока не становится.

Как здоровье Олега Табакова: слухи и факты

После известий о том, что Табаков госпитализирован, по отечественным СМИ расползались самые разные слухи. Больше всего это касалось диагноза артиста. Вариантов было множество: перелом челюсти из-за неправильной установки имплантатов, заражение крови, сепсис, онкология. Много слухов ходило о затяжной коме артиста, о полной потере памяти и отказе работы мозга.

http://lh5.googleusercontent.com/V-5jJVwsmKPrZqs9D7MrbuWmtNtgF-zpV3dtnpWgWOsKtdzhCy_eYkiHN3jxQHxTi1P72QS0ZHHZmdXyGMFmGXLhcM_9eMQayQr0t5Heq8M_8lkRUgKgW-Bd2F1Kbh_99DE6ySs4

Сейчас также можно в различных источниках обнаружить диаметрально противоположные заявления. Некоторые издания сообщают о том, что здоровье мэтра значительно улучшилось, что он уже встает, ходит и разминается в своей палате. Другие же источники наперебой говорят о неизменно тяжелом состоянии актера. В последние дни ходили разговоры, что его навещал священник. Впрочем, родные никак не отреагировали на этот слух.

Многим было неясно, как же чувствует себя Олег Табаков, состояние здоровья сегодня обрастало домыслами. Масла в огонь добавляли недобросовестные СМИ, которые наживались на трагедии актера.

http://lh3.googleusercontent.com/evs92hzBjgwTxMR_bACkW316ApZk7mqLqY_aiTEPYvccIgp4FlyIzSmrDhsP5n2Kaf3IYsa4iwwpPYufJFi27JvEs6OUnQTSxFjwnS-Gr5wb_KJxkSaMlpC3lnJpKe3dvBi1tyem

Последние новости 2018 года: диагноз поставлен и утвержден — это деструктивная пневмония.

Кроме того есть слухи о заболеваниях, связанных с зубами. Правда они были не полностью беспочвенными. Проблема с имплантатами действительно существует.

Прогнозы врачей

Всех интересует вопрос, какой прогресс в лечении Олега Табакова, состояние здоровья сегодня улучшилось ли в сравнении с предыдущими месяцами? Как оценивают врачи нынешнее положение? Сейчас прогнозы на будущее не слишком радужные. Несмотря на стабилизацию общего самочувствия артиста, утешительных новостей не много. Специалисты контролируют и не дают болезни прогрессировать. Периодически Табакова вводят в кому, так организму дают возможность отдохнуть.

http://lh4.googleusercontent.com/RcKj4NnXavevfHPDRzrYJAN1pTiQUrz0R70T9S2C4ikHn5u8GtJKqFdGb6YgIEaKF-Avu-EJGW9jBeRhpu4LAQzigfCema-59376udXtfmvZZ3f9Au1L4tC34qJGFP-1pwQyBoLF

Последние новости о состоянии здоровья  Олега Табакова таковы: его самочувствие стабилизировано, но все еще является тяжелым. Выписывать из больницы не планируется, врачи обсуждают, стоит ли перевести артиста в обычную палату. Как заявляют специалисты, в целом, ситуация под контролем, хотя жизнь Табакова даже сейчас под серьезной угрозой.

Сейчас остро стоит вопрос, как еще помочь мэтру справится с заболеванием. Врачей беспокоит, сможет ли вернуться на сцену Олег Табаков, состояние здоровья сегодня врачи не могут назвать хорошим, его организм полностью истощен. Поэтому врачи делают неутешительные выводы. Даже после того, как актера поставят на ноги, ему будет противопоказано возвращаться на сцену. Малейшее переутомление и ослабленный организм может не выдержать.

Специалисты не опускают руки и продолжают бороться за жизнь Табакова, хотя состояние здоровья на сегодня у мэтра оставляет желать лучшего.

Чем нам запомнится Олег Табаков?

Во всей стране и за ее пределами Олег Табаков славится, как гениальный артист и отличный преподаватель. Его роли навсегда остались в сердцах тысяч и тысяч людей, образы его были запоминающимися и западали в душу даже отрицательные персонажи.

http://lh5.googleusercontent.com/7Av3eTziTbUD5Y6nZpW-ELo-jmIMF5Efk15FwmM2UeMXWJmEhNN1wulrKhbY_K80rWIj-SIHv8H-sJPATMHGkcp1Hdj20BYjIx4lLb-E1rQG9Xk3F1tRLfWfWErwjHrfCTXU5x6W

Он великолепно играл во всем любимых кинокартинах. Таких, как «Война и Мир» в роли красавца Николая Ростова, «Семнадцать мгновений весны» в роли Вальтера Шелленберга, которая принесла ему славу заграницей. А также «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» в роли Ягужинского, «12 стульев», «Человек с бульвара Капуцинов», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит».

http://lh6.googleusercontent.com/VJ3DigBibXVvaNjD57yMJdB1l8xPIxRIXRDy2KVmZ_JuJRWDx3Lgx20Tr-sra9g4wD2kP8uju4TpZ0IaHiuIQKU1EnHGR8ywmts68Vfd7PYdsGPeffLQ7l4yh2Qvmgc8hhveRjQt

Его более поздние работы также занимают значительное место в кинематографе. Например, «Кухня в Париже» и «Кухня, Последняя битва», или «Вечное возвращение»…

Список кинолент с участием Табакова можно продолжать очень долго. А ведь есть еще блистательные роли в различных спектаклях, озвучка мультфильмов, работы на телевидении. Из под его чуткого руководства вышло немало отличных актеров театра и кино.

http://lh6.googleusercontent.com/-d254kuhn9HMbo2ZZ-i_pe1mRMQVDOmdWvPXV7u5vJRFB6wdSW0kC_-mvSgQrP3l4dbo0pubkIVNEa8OKmdxgbZhMGbVfHIWJEhzl0gmytOoSPd0M76yyK3upfaFgoR8gNZILIvc

Вся Россия и другие страны постсоветского пространства навсегда останутся благодарными за его образы, которые во многом повлияли на формирование мировоззрения у многих людей. На его фильмах выросло не одно поколение.

Мы все, поклонники его творчества, родственники, друзья и коллеги, ждем скорейшего выздоровления Олега Табакова и возвращения на большую сцену.

 

(обновление от 14.03.2018)

Смерть актера

Недавно стали известны последние новости о Табакове сегодня. Любимый народный артист ушел из жизни 12 марта 2018 года, так и не придя в сознание. На момент смерти артисту исполнилось 82 года. Причиной смерти врачи назвали сердечный приступ. У артиста остановилось сердце и его отключили от аппарата жизнеобеспечения.


Табаков был одним из крупнейших деятелей театра и кино. Из под его крыла вышло немало великолепных артистов, но мало кто заменит зрителям любимого актера.
Артист и народный деятель Станислав Говорухин прокомментировал смерть Олега Табакова, сказав, что погиб величайший артист и одаренный педагог. Он назвал Табакова современным Станиславским, подчеркнув вклад, который внес актер в современные театр и кино.
Актер скончался в больнице и в последние минуты с Олегом Табаковым были его родные. Вся страна скорбит вместе с его семьей, провожая не только любимого актера, но целую эпоху, ушедшую с ним. Это действительно огромная потеря.