С виду эта девушка нежная и хрупкая, но вы и представить не можете, чем она зарабатывает на жизнь

«Люди всякие нужны, люди всякие важны» – некогда говорил классик. Вот только он забыл упомянуть, что у представителей разных профессий могут быть весьма своеобразные хобби. Знакомьтесь, 27-летняя дальнобойщица Блейз Уильямс!

Начиная с 20-летнего возраста она является водителем огромного грузовика и, по ее словам, она в восторге от своей работы. Что же касается хобби, то у Блейз оно диаметрально противоположно ее основной работе – она фотомодель.

В огромные грузовики она влюбилась еще в 7-летнем возрасте, когда ей довелось оказаться за рулем этого гигантского железного зверя. Несколько позднее, уже будучи школьницей, она решила, что права водителя грузовика ей не помешают, поэтому Блейз прошла соответствующие курсы.

Как сказала Блейз в одном из интервью, когда она почувствовала, как огромная машина покоряется ее маленьким рукам, это сначала напугало ее, но потом она получила ни с чем не сравнимое удовольствие!

Именно тогда она поняла, что хочет быть дальнобойщицей, а работа моделью с тех пор является для нее всего лишь приятным хобби. Блейз говорит, что все удивляются тому, что она водит грузовик, поскольку она совершенно не похожа на представителей этой профессии.

Иногда ей не верят даже после того, как она предъявляет права, утверждая, будто бы они поддельные. Понять этих скептиков совсем не сложно, учитывая то, что типичный дальнобойщик должен быть бородатым мужиком лет 45-ти в клетчатой рубашке и с пивным пузом.

Впрочем, это всего лишь стереотипы: работа дальнобойщиком на Западе имеет мало общего с аналогичной профессией на территории бывшего СССР. Их дороги по своему качеству больше напоминают аэродром, а автотранспорт отличается удивительным качеством, как и станции техобслуживания. Так что, если отбросить предубеждения, придется признать, что работа дальнобойщицы ничуть не тяжелее, чем работа в офисе. Судя по всему, Блейз поняла это первой.

Страсть к средствам передвижения у девушки не ограничивается грузовиками: она к тому же является мастером конного спорта и намерена совершенствоваться в этом деле и дальше. По словам Блейз Уильямс ей нравится быть разной, поэтому выбор такой необычной профессии был для нее вполне естественен. Она всегда одевалась как кукла, но это не мешало ей чувствовать себя пацанкой.

Правда, мужчины все же видят в ней в первую очередь модель, а ее увлечение грузовиками воспринимают с иронией. Впрочем, лучше быть дальнобойщицей, похожей на фотомодель, чем фотомоделью, похожей на дальнобойщицу…