Семья девочки уже потеряла надежду…Внезапно малышка поднялась и сказала то, что вернуло ее к жизни!

Эбби Фарко трудно назвать счастливой девочкой. Во всяком случае здоровья ей для счастья явно не хватало. Лейкемию ей диагностировали уже в 4-летнем возрасте, и с тех пор вся ее жизнь превратилась в непрекращающуюся череду тяжелых заболеваний. Уже в 4 года, по мнению врачей, шансы девочки на выживание составляли в лучшем случае 1 к 5.

Разумеется, это был удар для родителей Эбби. Следующие шесть лет превратились для них в постоянную борьбу за ее жизнь. В течение этого времени она познакомилась с:

  • лучевой терапией;
  • химиотерапией;
  • трансплантацией костного мозга.

 

От безысходности Эбби даже принимала препарат, который все еще находился на экспериментальной стадии. В конце концов лечение закончилось, но счастье продолжалось недолго – всего год. В течение этого времени она вела нормальный для американского ребенка образ жизни и даже занималась футболом. Но рак вернулся, да притом в более тяжелой форме, чем ранее.

Любое движение причиняло девочке боль, и она практически не шевелилась. Ей вновь пересадили костный мозг, однако организм его отторг и в скором времени у нее стали отказывать почки. Тогда врачи сказали, что без диализа она проживет в лучшем случае пару суток.

Тогда мать и отец решили, что ее жизнь окончена и собрали родню, чтобы та могла проститься с их дочерью. Эбби отключили от аппаратов и доставили домой. Когда вся семья сидела в комнате и ждала, что с минуты на минуту малышка покинет этот мир, она вдруг открыла глаза и заявила, что ей необходимо сделать в жизни очень многое.

В это невозможно поверить, но после этой фразы здоровье девочки пошло вверх. Объяснить это удивительное событие врачи не могут, но факт остается фактом – здоровье девочки улучшается, хотя в настоящее время она все еще принимает несколько препаратов, которые способствуют восстановлению. Каких-либо прогнозов врачи пока что не дают, поскольку они не могут объяснить куда делась болезнь и, соответственно, не могут гарантировать, что она не вернется обратно.

Однако семья девочки сделала из этого вывод: надо любить жизнь, ценить своих близких и радоваться каждому дню общения с ними!