Если увидите такое в общественном туалете — уходите немедленно!

В наше время прогресс развивается с огромной скоростью! Различные шпионские штучки, которые мы раньше видели только в кино – сейчас можно найти в магазинах или заказать через интернет. Причем всегда найдется кто-то, кто применит эти изобретения в преступных целях.

Скрытые камеры всегда пользовались популярностью, особенно миниатюрные. Их можно вмонтировать во что угодно, невооруженным глазом ее просто невозможно заметить.

Умельцы научились прятать камеры в настенные крючки. Представляете, что произойдет, если ими воспользуются злоумышленники и с их помощью будут вести скрытые съёмки людей в ванных, туалетах, примерочных и гостиницах?

Это конечно ужасно с точки зрения морали, но довольно часто практикуется: вешать скрытые камеры в гостиницах и прочих общественных местах, снимать интимные видео и выставлять их на продажу в интернете. На такие пикантные, не постановочные видео большой спрос, тем более, что людей с извращенными наклонностями немало!

Печально, что такие крючки с камерами в свободном доступе — их может приобрести любой желающий. Тем более цена не велика – около 20 долларов.

Вот что представляют собой эти крючки:

Крючок выглядит вполне обычно, но обратите внимание, что он двойной. Его легко прикрепить к любой стене, если вы заметите такое приспособление в неожиданном месте – обратитесь в полицию.

Камера оборудована датчиком движения, съемка и запись звука начинается сразу, как камера зафиксирует движение в помещении. Она способна вести запись в течении двух часов! Съемка осуществляется через отверстие в верхней части крючка. Во время осуществления записи может быть слегка заметен огонёк.

Разработчики этих устройств разрекламировали их как средство безопасности для дома и работы. Хотя, вряд ли снимать сотрудников на видео, без их ведома законно.

Эти устройства уже не раз находили в общественных туалетах. Будьте внимательны!