Из-за такой внешности индианке даже запрещали носить одежду без рукавов!

Когда речь заходит об Индии, жители наших широт сразу представляют смуглолицых кареглазых людей с черными волосами. Поэтому, если кому-то доведется увидеть одетую в индийскую национальную одежду зеленоглазую блондинку, он наверняка подумает, что это переодевшаяся в сари европейка. Обычно такой вывод верен, но не в данном случае.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/1-193.jpg

Зовут эту девушку Пуджа, и по происхождению она чистокровная индуска. Когда она только родилась, ее родители, увидев ее светлую кожу, посчитали это признаком нездоровья. Они даже думали отказаться от нее, но врачи убедили их в том, что со здоровьем у ребенка все в порядке, а светлая пигментация является результатом отклонения генетической природы.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/2-174.jpg

Родители не слишком успокоились, но отказываться от дочери не стали, со страху решив больше не заводить детей. Они все равно были напуганы, и ожидали, что на лечение дочери у них уйдет уйма денег. Наконец их ожидания оправдались, и на лице у ребенка появились странные пятна. Родители, подумав: «Ну, мы так и думали!», побежали в больницу, но там им сказали, что странные пятна – это просто веснушки. После этого они немного успокоились, благо поводов для волнения девочка больше не подавала.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/4-147.jpg

Со здоровьем все было хорошо, и только в школе над девушкой постоянно смеялись. Это привело к тому, что Пуджа стала считать себя уродливой. После окончания школы светлокожая девица поступила в ВУЗ, но там местная администрация запретила ей носить одежду без рукавов, поскольку она слишком сильно выделялась на фоне темнокожих подруг и товарищей. Чтобы облегчить страдания своей дочери, родители отправили ее в тур по Америке и Европе, где она должна была выглядеть как своя. Только там она увидела таких же веснушчатых рыжеволосых людей с зелеными глазами.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/6-69.jpg

Очень интересный эффект можно наблюдать, когда Пуджа приходит на местный индийский базар. Глядя на ее внешность, продавцы делают вывод, что перед ними иностранка, и поэтому сразу же пытаются заломить тройную цену. Однако им суждено «жестоко обломаться», поскольку Пуджа лихо ввязывается в спор, доказывая, что уж коренную индуску они точно не обманут.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/5-111.jpg

Интересно смотреть и на реакцию таксистов, которые, усадив к себе даму, похожую на туристку, слышат, как она на чистом индийском языке говорит, на какую улицу им следует ехать. Члены семьи Пуджи считают, что по материнской линии у нее в роду были какие-то англичане, тем более, что ее мать тоже значительно светлее других индусов. Сама мама не может ни подтвердить, ни опровергнуть их предположения, поскольку своей родословной не знает, а бабушка девушки давно умерла. Сама же Пуджа мечтает проанализировать свою ДНК, что помогло бы узнать, откуда у нее такая нехарактерная для Индии внешность.

http://lemurov.net/wp-content/uploads/2017/12/9-13.jpg