Как ускорить интернет за 10 минут? Простая инструкция с картинками

Многие считают, что миром правит любовь, другие, что секс или деньги. На самом же деле миром правят гаджеты. Можно представить себе людей без любви, секса или денег, но человека, лишенного гаджета, вообразить значительно сложнее. И большинство из этих гаджетов работает благодаря Wi-Fi-соединения.

Увы, когда речь заходит о скорости интернета, большинство пользователей начинает делать кислые мины. При этом многие и не догадываются, что виной всему являются наглые особи, умудрившиеся присосаться к их Wi-Fi-роутеру. В большинстве случаев этими людьми является просто разного рода нахлебники, типа не желающих платить за соединение соседей, но иногда это самые настоящие злоумышленники.

Чтобы выследить этих захребетников, нужно сделать следующее.

1. Узнайте IP своего роутера. Его можно обнаружить, как на самом устройстве (обычно IP-адрес указывается на наклейке внизу), но можно найти на коробке или в инструкции к роутеру.

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/1-1-8.jpg

2. Если обнаружить его не удалось, нужно ввести в браузер 192.168.0.1. Как вариант, можно ввести 192.168.1.1. Если все было «тип-топ», вы узреете поле, в которое следует ввести пароль и логин.

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/2-1-8.jpg

3. Указать логин (как правило, это admin) и пароль, нужно нажать «OK». Появление такого окна является признаком того, что все идет как надо.

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/3-1-8.jpg

4. Теперь нужно перейти в меню «Беспроводной режим», а из него перейти в «Статистику беспроводного режима».

5. Приведенная фотография показывает, что роутер используют четыре устройства. Mac-адрес покажет, какие именно устройства к нему подключены, поскольку у каждого из них свой собственный mac-адрес. Выяснив, что к роутеру подключились другие люди, необходимо задать новый пароль. Очень часто это делается кликом на вкладку «Беспроводной режим», с которой можно перейти в «Защиту беспроводного режима».

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/4-1-7.jpg

http://funlet.ru/wp-content/uploads/2017/12/5-1-9.jpg

6. Теперь осталось только перезагрузить роутер. Для этого нужно найти в «Системных инструментах» инструмент «Перезагрузка».

Все! Теперь акция «Долой паразитов!» успешно окончена! Тебе не придется больше мучиться в ожидании загрузки очередной страницы! Поделись этим с другими людьми, и они обязательно скажут тебе «спасибо»!