Как быстро отбелить бюстгальтер подручными средствами, чтобы он выглядел как новый

Часто случается, что белое белье быстро теряет свой первоначальный цвет. Неправильный уход, соприкосновение в темной одеждой, воздействие дезодоранта и пот  приводят к появлению серых и желтых оттенков на когда-то белоснежном нижнем белье.

К счастью, есть несколько способов, как быстро обновить белые бюстгальтеры, трусики и майки, чтобы они сияли, словно вчера новенькие.

Быстрый способ

Растворите в двух литрах теплой воды две столовые ложки соли, три столовых ложки пищевой соды и столовую ложку стирального порошка. Замочите белье на четверть часа. Если пятна уж очень устойчивые – подержите подольше, около получаса. Теперь постирайте его руками, сполосните в прохладной воде и повесьте сушиться.

Обратите внимание, что белые вещи ни в коем случае нельзя сушить на батарее. Из-за этого могут появиться желтые пятна, от которых очень сложно избавиться.

Стандартный способ

В тазике смешайте шесть литров теплой воды, шесть столовых ложек соды, две столовые ложки перекиси водорода и две столовые ложки нашатырного спирта.  Замочите белье в этом растворе на 3 часа. После чего тщательно постирайте вещи руками, хорошенько сполосните и высушите.

Проводите процедуру отбеливания в резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении. Нельзя вдыхать испарения!

И напоследок несколько маленьких хитростей:

— не надевайте белый бюстгальтер под черную одежду;

— храните белое нижнее белье отдельно от цветного;

— дождитесь, пока высохнет антиперспирант, а затем уже одевайтесь;

— при стирке используйте отбеливающий порошок;

— ни в коем случае не стирайте в горячей воде – это приводит к появлению серого оттенка;

— ручная стирка предпочтительнее машинной, ну или хотя бы используйте специальные чехлы для машинной стирки бюстгальтеров. Так они прослужат дольше.

Милые дамы, не отказывайте себе в приобретении белых кружевных комплектов. Тем более, что теперь вы знаете, как продлить их белоснежный вид!