Жир на животе сгорит, если воспользоваться имбирем! Нужно только знать, как это делать!

Имбирь является прекрасным средством не только как приправа, но и как лекарство. В нем содержится много полезнейших веществ, а также эфирные масла, благодаря которым может многократно возрасти метаболизм.

На это обстоятельство следует обратить особое внимание, поскольку именно благодаря ускорению обмена веществ ваш организм будет расходовать больше калорий и позволит избавиться от надоевшего живота. Помимо этого, имбирь уменьшает уровень холестерина и нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Как применять имбирь, чтобы худеть?

Обычно для этого готовится чай с имбирем. Вот его рецепт:

  1. Отрежьте от корня примерно сантиметровый кусочек и почистите его.
  2. Натрите имбирь (для этого прекрасно подойдет крупная терка).
  3. Засыпьте в заварник чайную ложку меда, немного зеленого чая, лимон и натертый имбирь.
  4. Теперь залейте чай кипятком и позвольте ему настояться хотя бы 20 минут.

Важно знать, что одна-две выпитых кружки чая ничего не изменят. Чтобы увидеть результаты, нужно ежедневно (а лучше по несколько раз в день) пить такой чай в течение нескольких месяцев.

Кроме этого имбирь можно добавлять в пищу, которая благодаря ему станет особенно пряной. Можно жевать имбирь непосредственно перед едой – тогда вам даже морочиться с приготовлением чудодейственных чаев не понадобится. Это следует делать примерно за 10–15 минут для приема пищи.

 

Однако важно помнить, что, если, поедая имбирь, вы будете усердно поглощать другую пищу, эффекта не будет! Учтите, что, ускоряя метаболизм с помощью имбиря, вы можете замедлить его обратно с помощью сладостей.

А чтобы процесс похудения шел быстрее и не так мучительно, дополните разумные ограничения в питании физической нагрузкой и крепким сном. Желаем удачи!

Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!