Когда эта финалистка конкурса красоты смыла макияж, зал не мог сдержать удивления!

Этого казахского парня зовут Илай Дягилев. Как видно по его фотографиям, он имеет отношение к индустрии моды. Соответственно, он прекрасно разбирается во всем, что с нею связано. Недавно он поспорил со своими друзьями, результатом чего стала история, которая облетела весь мир. Именно о ней сейчас и пойдет речь.

В ходе этого спора Илай заявил, что преобладающий в мире моды подход в красоте делает людей совершенно невыразительными и однообразными, будто бы их производят в инкубаторах. Достаточно посмотреть любой показ мод, чтобы убедиться в этом. Не желая быть голословным, он решил поучаствовать в конкурсе красоты, преобразившись но не как участник, а как участница. Надо сказать, что спор он выиграл, поскольку сумел дойти до финала конкурса Miss Virtual Kazakhstan.

До сих пор вы видели фотографии самого Илая Дягилева, в его, так сказать мужском обличии. Нельзя сказать, чтобы он был образцом брутального мужика, и роли в боевиках его вряд ли ждут (разве что в качестве жертвы), но даже с такой жиденькой и гламурной внешностью все равно видно, что это какой-никакой, а парень. А теперь полюбуйтесь его женским воплощением – Ариной Алиевой, которая произвела в мире виртуальных конкурсов красоты настоящий фурор.

По результатам голосования, эта девушка оказалась одной из лучших среди более чем 4 тысяч претенденток. Никто и не догадывался, что парик и макияж скрывает парня. Однако сама победа в этом конкурсе Илаю была не нужна, поэтому, добравшись до финала, он рассказал обо всем, и его место заняла другая девушка.

По словам Илая, сам он выступал всегда за естественную красоту, однако большинство девушек стандартно одевается, стандартно красятся и в результате выглядит однотипными. Более того, по их мнению, если они будут соблюдать все наиболее популярные модные веяния, это автоматически сделает их красивыми. На самом же деле, вместо красоты они получают однотипность.

Также Илай сказал, что многие поддержали его поступок, и это его приятно удивило. Целью его поступка был не обман. Он не призывает парней переодеваться в девушек. Он лишь хотел показать, что нынешняя индустрия моды полностью игнорирует индивидуальность, предлагая вместо него несколько заезженных стандартов.

А что думаете о его поступке вы? И прав ли он в своих рассуждениях?