Водитель сбил девушку и бросил в лесу умирать. Вдруг бедняга почувствовала прикосновение к своему лицу…

Мы привыкли подсчитывать жертвы войн и стихийных бедствий, однако мало кто знает, что на дорогах гибнет больше людей, чем во многих военных конфликтах. Так в одной только России дорожно-транспортные происшествия уносят жизни более чем 20 000 человек!

При этом некоторые водители, сбив человека, не только не оказывают ему никакой помощи, но и стремятся замести следы. Нечто подобное случилось с 20-летней девушкой, которая попала под машину по дороге в университет. Когда водитель обнаружил, что девушка серьезно травмирована, он решил отвезти ее в лес умирать.

Когда студентка не вернулась домой, ее тетка, у которой она в то время жила, начала беспокоиться, и поскольку на звонки она не отвечала, женщина обратилась в полицию. Шесть часов поисков не принесли никакого результата. Дело стало проясняться только тогда, когда в полицию позвонил один работник автозаправки, сообщив, что туда пришла девушка с травмированной головой, которая не помнит, как она там оказалась и что с ней вообще произошло.

Позднее выяснилось, что в себя студентка пришла тогда, когда почувствовала, что кто-то облизывает ее лицо. Оказалось, что какая-то беспризорная собака решила согреть ее собственным телом. Если бы ни ее помощь, девушка умерла бы от переохлаждения.

Когда студентка пришла в себя, собака помогла ей выбраться из леса к заправке. По мнению врачей, именно животное стало главной причиной, по которой девушке все же удалось выжить.

Этот случай в очередной раз доказывает то, что люди гораздо кровожаднее животных, и редко кто из них может проявить столько тепла, как этот друг человека. Как ни стыдно это признавать, но человечности следует учиться, судя по всему, у животных.