Когда парень подобрал с земли чужой бумажник, он и не догадывался, какое чудо произойдет с ним далее…

«Однажды, когда я шел по дороге, я увидел лежащий на земле бумажник. Я поднял его, но никаких сокровищ нем не обнаружил, зато обнаружил старое письмо, которое было написано много лет назад.

На конверте от письма разобрать что-либо было практически невозможно. Открыв его, я обнаружил, что оно относится к эпохе Второй мировой войны. Желая вернуть кошелек владельцу, я прочел письмо – там было написано следующее:

«Дорогой Джон! Моя мать не позволяет мне встречаться с тобой. Поэтому прости меня и знай, что я тебя люблю и буду любить до самой смерти! Твоя Мэри».

Письмо заставило меня прослезиться, и я решил найти того человека, которому оно предназначалось. Сложность была в том, что кроме имени мне ничего не было известно. На поиски не пришлось потратить целый день. Остатки адреса, который я смог разобрать на письме, навели меня на мысль, что таким образом я смогу узнать, кто тот человек, который был автором текста.

Я ходил в справочную, на телефонную станцию и в конце концов мне удалось найти ту женщину, которая написала это письмо 60 лет назад. Оказалось, что она все еще жива и находится в пансионе для пожилых людей. Встретившись с ней, я увидел перед собой очень приятную даму с добрыми глазами и очаровательной улыбкой.

Мой рассказ о письме и моих поисках пробудил в ней воспоминания. Она мне сказала, что очень любила этого человека, которого звали Джон Голдблюм. Но, поскольку ей тогда было всего 16 лет, ее мать запретила ей видеться с ним. В заключение нашей беседы она попросила меня, если мне удастся найти Джона, передать ему, что она все также любит его и с той поры так ни разу и не выходила замуж.

Попрощавшись с Мэри, я спустился на первый этаж и, когда проходил мимо охранника, тот заметил бумажник, который я держал в руках. Он сказал: «Да это же бумажник мистера Голдблюма! Он постоянно его теряет, когда гуляет. Он живет в другом корпусе. Я хорошо его знаю»! Так я нашел мистера Голдблюма.

Зайдя в комнату, я увидел пожилого джентльмена, который читал книгу. Рассказав ему обо всем, я сообщил и о том, что теперь я знаю, где находится его Мэри.

Он побледнел как полотно и спросил: «Где она? Все ли у нее в порядке? Пожалуйста, скажите где она: я хочу ее увидеть». Взяв меня за руку, пожилой господин сказал, что с тех пор его жизнь практически закончилась и он так никогда и не женился. «Я любил только Мэри! Пожалуйста покажите, где она живет!» – сказал Джон. Мы пошли к Мэри. Она по-прежнему сидела в комнате отдыха, и тут я увидел немую сцену: Мэри смотрела на Джона, а Джон не мог оторвать глаз от Мэри…

«Джон! Это ты?» – сказала женщина. Пожилой джентльмен расплакался, подошел к ней и обнял… Эта сцена потрясла меня до глубины души. На мои глаза навернулись слезы, ведь то, свидетелем чего я стал, было просто невероятным!

Я не стал им мешать и ушел. А спустя несколько недель я получил приглашение на свадьбу Джона и Мэри. Это был праздник для всего пансиона: Джон выглядел весьма внушительно, а его Мэри была просто красавицей! После этого их поселили в отдельной комнате, и жители пансиона еще долго шутили, что если вы хотите увидеть подростков 76 и 78 лет, то достаточно будет заглянуть к ним в пансион!