Воткните розы в картошку и спустя 2 месяца вы увидите поразительный результат

Нет более популярного подарка для дам, чем цветы, и наибольшей любовью среди них пользуются розы. И всем-то этот цветок хорош, за исключением одного – в скором времени он увянет и его придется выбросить.

Предлагаемый вашему вниманию нехитрый способ позволит не только сэкономить деньги, но и продлить цветение на почти неограниченный срок. Попробуйте, и вы убедитесь, насколько это просто!

Потребуются:

  • розы;
  • пластиковая бутылка;
  • земля;
  • горшок;
  • картошка;
  • дрель.

Количество картофелин должно соответствовать числу роз. Дрель не является обязательным компонентом: можно воспользоваться любым другим инструментом, который позволит проковырять дырку в картофелине.

Пошаговая инструкция

Шаг первый: Возьмите розу, отрежьте бутон, все листья и примерно 3 см от ножки, сделав срез таким образом, чтобы он располагался под углом примерно в 45 градусов.

Шаг второй: Теперь возьмите картофелину и просверлите в ней отверстие, в которое бы плотно вошла ножка цветка.

Шаг третий: Теперь насыпьте в горшок слой земли, толщиной примерно в 5 см. Поставьте туда картофелину с розой и засыпьте ее сверху землей.

Шаг четвертый: Возьмите пластиковую бутылку и отрежьте от нее нижнюю часть. Высота оставшейся верхней части должна быть такой, чтобы она накрыла торчащую из земли верхнюю часть розы. Поместив бутылку над стеблем, вы создадите парниковый эффект. Поливая цветок, воду нужно лить не внутрь бутылки, а вокруг нее, чтобы стебель не гнил.

На этом все! Остается только дожидаться, когда цветок прорастет. Если все сложилось, то дожидаться первых ростков придется недолго. Важно отметить, что этот метод проращивания роз годится для всех сортов. Так что теперь у вас есть большое поле для деятельности!

dafoh-300h600