Если вы любите днем вздремнуть, обязательно прочтите эту статью!

К сожалению, наш день структурирован так, что мы не можем себе такого позволить. Но если вы все же найдете возможность вздремнуть днем, это может значительно улучшить вашу жизнь

Люди являются одними из немногих на этой планете, которые, как правило, спят в одно и то же время в течение суток. У большинства животных полифазный цикл сна. То есть, они чередуют сон и бодрствование несколько раз в течение суток.К сожалению, наш день структурирован так, что мы не можем себе такого позволить. Но если вы все же найдете возможность вздремнуть днем, это может значительно улучшить вашу жизнь.

Дневной сон может улучшить ваше настроение в течение всего дня

Серотонин отвечает за чувство счастья. Он высвобождается в больших количествах, когда вы спите. Поэтому дремота может резко увеличить количество доступного серотонина, что позволит вам чувствовать себя более спокойно и уверенно.

Доказано, что дневной сон увеличивает вашу способность управлять поступающей информацией

Исследование установило, что производительность снижается, если участники работают без перерыва. Но если участникам исследования давалась возможность полчаса вздремнуть, производительность значительно возрастала. Один час дремоты привел к еще более высокой продуктивности работы.

Читай продолжение на следующей странице