8 фото загадочных предметов, происхождение которых ученые до сих пор не могут объяснить!

История хранит огромное количество тайн и загадок. На этих реальных фотографиях запечатлены предметы и явления, которые не поддаются ни научному, ни логическому объяснению. Возможно, когда-то ученые и смогут разгадать эти тайны.

 Таинственные круги в одной из пустынь Южной Африки

Эти странные круги в пустыне Намибии довольно таки необычное явление! Бушмены называют их кругами смерти и бояться подходить к ним. Исследователи выдвигают много версий, называя это результатом деятельности термитов, а возможно, это каким-то образом связано с НЛО. А вы что думаете?

 Швейцарские часы в древнейшей гробнице

При вскрытии гробницы династии Мин, археологи были шокированы находкой. Они и не предполагали, что обнаружат нечто подобное! Среди прочих предметов было найдено кольцо – часы, на которых сделана надпись Swiss (Швейцария). Возраст этого артефакта около 400 лет. Достоверно известно, что гробницу до тех пор никто не вскрывал, соответственно и подкинуть их не могли. Каким образом эти часы попали туда?

 Фото привидения в отеле «Стэнли»

Этот снимок сделал датчанин, Генри Яу, когда с супругой останавливался в отеле. Генри так понравился интерьер холла, что он решил сфотографировать его. После этого, он в течении всей ночи чувствовал тревогу и слабость. Как же Генри удивился, когда на проявленном снимке заметил то, чего не было на лестнице в момент создания фото! Что это? Дефект пленки или и правда призрак? Когда смотришь на такие фото, невольно начинаешь задумываться, а неужели и правда они существуют!?

Палец из Египта, длиной 38 см

Фото находки коллекционера из Швейцарии — Грегора Спёрри вызывает множество вопросов. В 1988 году он встретился с расхитителем гробниц, который и продемонстрировал Спёрри свою находку. Этот палец был невероятной длины. Расхититель показал рентгеновский снимок пальца и сертификат подлинности, но отказался продать артефакт. Место нахождения этих документов, как и самого пальца неизвестно. Грегор Спёрри неоднократно пробовал найти этот артефакт, но его попытки не увенчались успехом. До сих пор не доказано, подлинный это палец или нет. Возможно, в далеком прошлом все же жили великаны?

 Пирамида на Луне

Существует много снимков с поверхности Луны, вызывающих большое количество вопросов. На этом фото четко видно пирамиду, которая явно не является результатом игры света. Такие точные линии вряд ли могут быть природным образованием. Интересно, мы когда — нибудь узнаем, что на самом деле происходит на Луне?

 Светящиеся шары на реке Меконг, Таиланд

Шары поднимаются вверх из воды, пролетают пару сотен метров и исчезают. Ученые не могут дать объяснение этому явлению. Местные жители уверены, что это проделки Нага — человека — змеи, обитающего в реке. Коренной народ устраивает фестивали, в честь этого явления.

 Знаменитая фотография НЛО

Пожалуй, это самая известное фото с НЛО за всю историю человечества. Уфологи всего мира спорят, подделка это или оригинал. Фотография была сделана в 1950 году в Америке. Подлинность событий, запечатленных на фото нет до наших дней.

Аномалия на дне Балтийского моря

В 2011 году, во время исследовательской экспедиции, на дне Балтийского моря была обнаружена аномалия. Как только ученые подплыли к предмету дискообразной формы – уних отключилась вся электроника. Но когда они отплыли немного дальше — поломка устранилась сама по себе. Исследователям не удалось определить, что находится на морском дне. Для осуществления повторной экспедиции требуется дополнительное финансирование. Будем с нетерпением ждать новостей от ученых!

 

Источник