У новорожденного была всего лишь желтуха. Его отправили лечиться, а он в итоге 12 минут горел живьем!

Когда этот мальчик появился на свет, у него не было никаких проблем со здоровьем. Кроме одной – желтухи. Ничего жуткого в этом не было, и ребенка отправили на фототерапию, что является стандартным решением в подобных случаях. Теперь его тело покрыто шрамами, на ногах нет пальцев, лицо обезображено рубцами, а одна рука частично ампутирована. Носа у него тоже нет. Вместо носа ему с помощью клея надевают протез, который снимают ночью. Возможно, когда он подрастет ему сделают пластическую операцию, но пока что об этом думать рано.

Причиной этого стала халатность медсестры. Во время одной из процедур она решила, что лично присутствовать при этом необязательно и, установив лампу, как и требовалось закрыла ее пеленкой. Спустя некоторое время, уже в отсутствии медсестры, лампа лопнула и началось возгорание. На это отреагировал пожарный датчик, но, когда в больницу поступил звонок, дежурный врач сказал, что это просто ошибка и в здании ничего не горит, после чего сигнализация была вообще выключена.

В результате мальчик горел около 12 минут и только по прошествии этого времени ему помогли. Итогом этого стало обгорание 15% внутренних органов и 75% кожных покровов. Особенно повреждены были дыхательные пути, из-за чего ребенок мог вообще умереть. Тем не менее он оказался живуч и смог пережить более 10 операций.

Что касается родителей мальчика, то его отец неизвестен, а мать, которой сейчас 19 лет, о нем ничего не сообщает. После этого случая она долго не знала, что ей вообще делать, но в конце концов решила отказаться от ребенка, поскольку считает, что не сможет как следует за ним ухаживать.

Волонтеры, которые занимаются пострадавшим малышом в настоящее время, просят не осуждать мать, поскольку для такого решения у нее были весомые причины. Во-первых, женщина сейчас находится в состоянии, которое правильнее всего было бы назвать нервным шоком. Должной поддержки после трагедии она не получила, и никто, включая родню и госслужащих, не оказал никакой помощи.

Есть предположение, что на нее оказывали давление врачи, что очень часто случается в подобных обстоятельствах. Кроме того, именно отказ от своего сына является одним из условий, которые были поставлены перед матерью для того, чтобы мальчика отправили лечиться за границу.