Вот как сложилась жизнь девочки, которой мама отрезала ногу. И зачем она это сделала?

Эту девочку зовут Джемма Келли. На свет она появилась с сильно деформированными конечностями: на руках у нее только по три пальца, а одна нога и вовсе толком не сформировалась. Это было ударом для ее матери Тамары, но она справилась со стрессом и решила проблему радикальным методом!

Если жить с тремя пальцами на руках еще возможно, то проблемы с ногой исключали возможность нормально ходить в будущем. Но поскольку Тамара, как и любая другая мать, хотела обеспечить своей дочери по возможности лучшее будущее, она, ознакомившись с рекомендациями врачей, решила ампутировать не сформировавшуюся конечность!

Девочке отрезали ногу, когда ей было 9 месяцев, и в скором времени она уже научилась ходить на протезе. Со временем она так привыкла к нему, что теперь может не только ходить, но и играть и даже бегать. По мере того, как девочка будет расти, ей будут изготавливать более соответствующие новым размерам протезы. Сейчас она использует уже второй.

Было время, когда девочка развлекалась тем, что старалась удержать равновесие, стоя на одной ноге, а теперь она может нормально передвигаться. Кроме этого она играет в мяч, катается на велосипеде и даже участвует в чирлидинге, так что, несмотря на все проблемы, она весьма активна. Ее пример говорит о том, что с какими бы ударами судьбы мы ни сталкивались – не надо падать духом!